Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Александр Арсентьев

Евгений Писарев

Окончил Школу-студию МХАТ в 1993 году (курс Ю. Еремина) и был принят в труппу Театра имени Пушкина. Играл в спектаклях: "Один из последних вечеров карнавала" (Агустин), "История одной лестницы" (Фернандо), "Комната смеха" (Подходцев), "Великий Гетсби" (Ник), "Красотки кабаре" (Простак), "Проделки Скапена" (Октав), "Никто не умирает по пятницам" (Джон), "Ревизор" (Хлестаков), "Женитьба Белугина" (Агишин), "В зрачке" (Николай), "Откровенные полароидные снимки" (Тим) и др.

С 1996 года работает и как режиссер. Поставил в Театре имени Пушкина спектакли: "Остров сокровищ" Р. Стивенсона (1996), "Любовь и всякое такое" Дж. Д. Селинджера (1998), "Ревизор"Н. Гоголя (2001), "Кот в сапогах" Ш. Перро (2004), "Одолжите тенора" К. Людвига (2005), "Пули над Бродвеем" В. Аллена (2007), "Босиком по парку" Н. Саймона (2010). В МХТ им. А.П. Чехова:"Примадонны" К. Людвига (2006), "Конек-горбунок" братьев Пресняковых (2008г.), "Пиквикский клуб" Ч. Диккенса (2009), "Призраки" Э. де Филиппо (2010).

В театре им. Моссовета играл в спектакле "Серебряный век" (Михаил). В театре п/р О. Табакова играл в спектакле "Старый квартал" (Писатель).

Снимался в сериалах "Каменская-3", "Таксистка", "Марш Турецкого" и др.

На протяжении нескольких лет сотрудничает с английским режиссером Декланом Донеланом в качестве режиссера-ассистента спектаклей "Борис Годунов", "Двенадцатая ночь" (играет роль Шута Фесте), "Три сестры" (Кулыгин). С 1999 года преподает актерское мастерство в Школе-студии МХАТ.

С июня 2010 года - художественный руководитель Московского драматического театра имени А.С. Пушкина.

Вера Алентова

Заслуженная артистка РСФСР, Народная артистка России, лауреат Государственной премии СССР, лауреат Государственной премии им. братьев Васильевых.

Вера Алентова родилась в актерской семье и с детства мечтала стать частью театрального мира. Когда Барнаульский драматический театр объявил конкурсный набор молодых актеров, она успешно прошла прослушивание. Но, по совету матери, поехала поступать в столичный вуз, чтобы стать профессиональной артисткой.

Была принята в Школу-студию МХАТ, которую окончила в 1965 году. С этого времени - в труппе Театра имени Пушкина. Райна в спектакле "Шоколадный солдатик" режиссера Бориса Равенских стала ее первой ролью на сцене Театра. Вера Алентова исполнила блестящие роли в спектаклях:"Квадратура круга" (Людмила), "Аленький цветочек" (Аленушка), "Жил-был Я" (Мерцальская), ''Разбойники'' (Амалия), "Дети солнца" (Елена), ''Невольницы'' (Евлалия), "Недосягаемая" (Каролина) режиссера Алексея Говорухо; "Человек и джентльмен" (Биче) режиссера Оскара Ремеза; "Сокровище" (Роберта Крой), "Последние дни" (Гончарова) режиссера Бориса Толмазова; "Разбитое счастье" (Ренева), "Призраки" (Мария), "Подонки" (Директор), "Где любезная моя?" (Антрыгина), "Варшавская мелодия" (Гелена) режиссера Юрия Еремина; "Я - женщина" (Маша) режиссера Бориса Морозова; "Французский бенефис" (Актриса) режиссера Андрея Максимова; ''Красотки кабаре'' (Героиня) режиссера Александра Белинского; "Наваждение'' (Зинаида), ''Бешеные деньги'' (Надежда Чебоксарова) режиссера Романа Козака; "Пули над Бродвеем" (Хелен Синклейр) режиссера Евгения Писарева.

Дебют в кино состоялся в 1965 году, в фильме о советских пилотах "Дни летные". Самой знаменитой картиной с Верой Алентовой в главной роли стала вторая режиссерская работа ее мужа Владимира Меньшова - "Москва слезам не верит" (1979). Фильм вышел в лидеры кинопроката в СССР в 1980 году и был удостоен премии "Оскар". Год спустя Вера Алентова стала лауреатом Государственной премии СССР. За роль в фильме "Время желаний" Юлия Райзмана актриса получила Государственную премию имени братьев Васильевых.

Среди других киноработ - роли в фильмах "Завтра была война", "Жених из Майами", "Ширли-мырли", "Зависть богов", "Серебряная свадьба", "Дар божий" и др.

Андрей Заводюк

Заслуженный артист Чеченской Республики, Почетный деятель искусств г. Москвы.

С 1987 по 1990 гг. — актер Республиканского русского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова в Грозном, где играл в спектаклях "Дорогая Елена Сергеевна" (Паша), "Не боюсь Вирджинии Вульф" (Ник).

В 1990—1999 гг. работал в Театре драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского, играл в спектаклях "Вишневый сад" (Трофимов), "Дядя Ваня" (Астров), "Маленькие трагедии" (Моцарт, Дон Гуан), "Горе от ума" (Молчалин), "Плутни Скапена" (Леандр), "Гамлет" (Лаэрт).

В 2000 году был принят в труппу Театра имени Пушкина.

Участвовал в спектаклях Центра современной драматургии и режиссуры "Игра в классики", "Полуденный раздел" (режиссер Владимир Агеев), спектакле Независимого театрального проекта "Любовь к английской мяте" (режиссер Владимир Агеев); в спектаклях "SOUNDRAMA" Владимира Панкова: "Doc.тор", "Переход", "Молодец", "Гоголь. Вечера. Часть 1 и Часть 2", "Свадьба", "Я - пулеметчик".

Фильмография: "Поздний ужин", "Таксистка", "Частный детектив", "Призвание", "Шпионские игры" (серия "Ускользающая мишень"), "Кружева", "Папины дочки", "Обручальное кольцо", "Ранетки", "Черчилль", "Доктор", "Бедные родственники" и др.

Александр Арсентьев

Актерская карьера Александра Арсентьева сложилась не сразу. Он выучился на электромеханика по торговому и холодильному оборудованию, отслужил в армии, а затем устроился на Комбинат общественного питания при "Автовазе" - ремонтировать оборудование на пищеблоках.

В 1995 году поступил в Школу-студию МХАТ на курс Олега Ефремова. По окончании был принят в труппу МХАТа. Дебютировал на профессиональной сцене в роли Альберта в "Маленьких трагедиях". Затем сыграл рыцаря Ганса ("Ундина"), Старковского ("И свет во тьме светит"),Герцога ("Джульетта и ее Ромео"), Лысевича ("Бабье царство"), Фрэнка ("Профессия миссис Уоррен"), Перелесника ("Лесная песня"), Кристиана ("Сирано де Бержерак").

С 2001 года стал артистом Театра имени Пушкина. Его первая роль - Печорин в спектакле Михаила Мокеева "Зовите Печориным", затем - Меркуцио в спектакле Романа Козака "Ромео и Джульетта". Вскоре Александр Арсентьев сыграл Алеко в "Цыганах" Марины Брусникиной - роль, упрочившая за актером славу романтического героя. Но в природе его таланта есть нечто большее, чем диктуют рамки такого амплуа. Это артист доказал следующей ролью - Карандышева - в спектакле "Бесприданница", принесшей ему номинацию на "Чайку" в категории "Лучший злодей". Еще один негодяй - Брунелло - в спектакле Аллы Сигаловой "Ночи Кабрии".

С новой стороны открыл артиста целый ряд комедийных и характерных ролей. Его Тито Мереллив мегапопулярном спектакле "Одолжите тенора" - оперный полубог: и смешон, и обаятелен, и хорош, так же, как и очаровательный французский шалопай Мулино в "Дамском портном". Очень красивый, остроумный, мужественный Бенедикт в спектакле Евгения Писарева "Много шума из ничего" сыгран с долей доброй иронии, персонаж получился немного комичным, трогательным и чрезвычайно обаятельным. В спектакле Евгения Писарева "Босиком по парку" Арсентьев сыграл две роли - сначала молодого добропорядочного Пола Бреттера, потом – его соседа, бесшабашного пожилого хиппи Виктора Веласко.

По отзывам критиков, Александр Арсентьев обладатель одного из редчайших сегодня амплуа – "фрачный герой". И, конечно, превосходный характерный и комедийный актер.

Он много снимается в кино. Считает большой удачей работу в сериале "Адъютанты любви" ("Я до сих пор с каким-то благоговением облачаюсь в эти костюмы. Сразу чувствуешь себя по-другому: осанка особая, внутренне собираешься, хочется произносить длинные неторопливые фразы. Я рад, что это не патриотически-пафосный роман и не лубок, а история о том, как жили, как любили. Мне важно, чтобы это были не просто яркие картинки, важно, чтобы за всем этим стояла культура, чтобы у людей осталось в голове - это история про мою любимую страну»). Играл в сериалах "Марш Турецкого", "МУР есть МУР", "Атлантида", "Тяжелый песок", "Новая жизнь сыщика Гурова", "Институт благородных девиц", "Думай как женщина" и др. В фильмах - "Государыня и разбойник", "Танго с ангелом", "Новогодняя жена", "Поцелуй в голову" и др.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЗАДАНИЕ НА КУРСОВУЮРАБОТУ | ECONOMICS AS A SCIENCE


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных