Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общее сведения о добавлении текста на слайд




На слайд можно добавлять текст четырех типов: текст в рамке, текст в Автофигурах, текст в надписях и текст WordArt (рис 7).

1 Текст в рамках

2 Надпись, используемая в качестве заголовка.

3 Текст WordArt.

4 Текст в автофигуре в виде стрелки.

Текст в рамках. Текст, вводимый в рамках, таких как заголовки и маркированные списки, можно изменить на слайде или в области Структура. Его можно экспортировать из области Структура в Microsoft Word. Текст в объектах, таких как надписи или автофигуры, а также текст WordArt не отображается в области Структура, и его следует редактировать непосредственно на слайде.

Макет слайда содержит рамки для текста и объектов в различных комбинациях. В соответствующие рамки вводится текст заголовков, подзаголовков и основной текст слайдов. Можно изменять размер рамок и перемещать их, а также изменять их формат с помощью границ и цветов.

Автоподбор параметров текста. По умолчанию в Microsoft PowerPoint при вводе текста выполняется автоподбор его параметров таким образом, чтобы этот текст уместился в рамку. Например при вводе маркированного списка и добавлении в него текста, приводящего к выходу текста за имеющуюся рамку, размер шрифта и межстрочное расстояние будут уменьшены до значений, позволяющих уместить весь текст в рамке (минимальный размер шрифта ограничен значением 8 пунктов). В заголовке при переходе нескольких слов на следующую строку размер шрифта уменьшается так, чтобы все слова уместились на одной строке.

Средство автоподбора также уменьшает размер шрифта при уменьшении размеров рамки и увеличивает его при увеличении ее размеров пользователем. Средство автоподбора можно включить и отключить. При включенном автоподборе можно настроить параметры его работы в данной рамке, воспользовавшись кнопкой

Параметры автоподбора —, появляющейся рядом с текстом при первом изменении его размеров. При нажатии кнопки появится меню, содержащее параметры для изменения выходящего за рамку текста. Можно отменить автоподбор для отдельной рамки, не отключая само средство автоподбора.

Для макета слайда с одним столбцом при попадании текста за границы рамки возможны следующие варианты: разбиение текста на два слайда, создание нового пустого слайда с тем же заголовком или применение к исходному слайду макета с двумя столбцами. Эти возможности доступны как при включенном, ПК и при выключенном средстве автоподбора.

Настройки автоподбора для основного текста также применяются для текста, вводимого в области заметок.

Текст в автофигуре. Автофигуры, такие как надписи и фигурные стрелки, привязываются к текстовым сообщениям. При вводе текста в автофигуре этот текст становится вложенным в фигуру и перемещается, а также поворачивается вместе с ней.

Текст в надписи. Надписи используются для размещения текста в любом месте слайда, в том числе за пределами текстовых рамок. Например, можно добавить заголовок к рисунку, создав надпись и разместив ее около рисунка. Также надписями можно воспользоваться для добавления текста к автофигурам, когда его не требуется связывать с автофигурой. Надпись может иметь границы, заливку, тень и трехмерные (объемные) эффекты. Также можно изменить ее форму.

Текст WordArL Текст WordArt позволяет создать яркие эффекты. Текст WordArt можно растягивать, скашивать, размещать по изогнутой линии и вращать, а также делать его объемным и вертикальным.

Вставка текста в презентацию

Текст, созданный с использованием других программ, можно вставлять в область «Структура», а затем применять автоматическое форматирование заголовков и основного текста. Таким образом можно вставлять документы, созданные в форматах Microsoft Word (DOC), Rich Text Format (RTF), и в формате обычного текста (TXT). Документы в формате HTML могут быть вставлены в презентацию с сохранением структуры заголовка и будут появляться на экране в текстовом поле.

Для вставки текста или создания презентации на основе документов другого формата вместо привычных команд «Копировать» и «Вставить» можно использовать команды меню Microsoft PowerPoint.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных