Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Б) Применение специальной анимации




1) В обычном режиме откройте слайд, к тексту или объектам которого требуется применить анимацию.

2) Выберите объект для анимации.

3) В меню Показ слайдов выберите команду Настройка анимации.

4) В области задач Настройка анимации нажмите кнопку и выполните одно или несколько следующих действий.

• Если во время показа слайдов требуется ввести текст или объект в сопровождении

определенного визуальною эффекта, выберите команду Вход, а затем — нужный эффект.

- Если требуется добавить определенный визуальный эффект в текст или объект, находящиеся на самом слайде, выберите команду Выделение, а затем – нужный эффект.

- Если требуется добавить определенный визуальный эффект в текст или объект,

который вызывает удаление текста или объекта со слайда и сданный момент.

выберите команду Выход, а затем — нужный эффект.

• Если требуется добавить эффект, заставляющий объект перемещаться в пределах

слайда по определенному маршруту, выберите команду Пути перемещения, а

затем — нужный эффект.

Примечание. Эффекты отображаются в списке настройки анимации сверху вниз в порядке их применения. Объекты с эффектами анимации отмечаются на слайдах непечатаемыми пронумерованными маркерами, соответствующими эффектам в списке. Эти маркеры не отображаются в режиме показа слайдов.

Совет

При предварительно просмотре эффектов анимации слайда с помощью кнопки Воспроизведение в области задач Настройка анимации для запуска воспроизведения последовательности эффектов анимации никаких дополнительных щелчков не требуется. Для просмотра воспроизведения инициированных (с триггером) анимаций вместо этого следует нажать кнопку Показ слайдов.

Глосарий

Панель инструментов. Строка с кнопками и другими элементами управления, служащими для выполнения команд. Чтобы вызвать панель инструментов, в меню Сервис выбрать команду Настройка, а затем выбрать вкладку Панели инструментов.

Макет. Оформление элементов, таких как заголовки, подзаголовки, списки, рисунки, таблицы, диаграммы, автофигуры и видеофрагменты на слайде.)

Цветовая схема. Набор из восьми гармонично подобранных цветов, применяемых к слайдам, страницам заметок или раздаточных материалов. Цветовая схема включает цвет фона, цвет линий и текста, а также шесть других цветов, способствующих повышению удобочитаемости слайда.

Шаблон оформления. Файл, содержащий стили презентации, включая типы и размеры маркеров и шрифтов, размеры и положение рамок, параметры оформления фона, цветовые схемы, образец слайдов и дополнительный образец заголовков.

Область задач. Область в окне приложении Microsoft Office, содержащая часто используемые команды. Ее расположение и небольшие размеры позволяют использовать эти команды, не прекращая работу над файлами.

Рамки (местозаполнители). Поля с пунктирными границами, являющиеся частью макетов большинства слайдов. Эти поля содержат заголовки и основной текст либо такие объекты, как диаграммы, таблицы и рисунки

Автофигуры. Набор типичных фигур, включающий такие базовые фигуры, как прямоугольники и окружности, а также различные линии, соединительные линии, объемные стрелки, компоненты структурных схем, выноски, звезды и ленты.,

Надпись. Контейнер для текста или графики, расположение и размеры которого можно изменять. Надписи используются для помещения на страницу нескольких блоков текста или для придания тексту ориентации, отличной от ориентации остального текста документа.

WordArt. Текстовые объекты с помощью готовых эффектов, к которым можно применить дополнительные параметры форматирования.

Объект. Таблица, диаграммы, рисунок, формула или данные другого типа. Объекты, созданные в одном приложении (например, электронные таблицы), а затем связанные или внедренные в другом приложении, являются объектами OLE. Граница. Видимая линия по краям объекта. Например границей прямоугольника являются четыре составляющие его линии.

Рисунок. Файл (такой как метафайл Windows), который может быть разгруппирован на отдельные редактируемые объекты, или файл, являющийся одним объектом (такой как точечный рисунок).

Картинка. Готовое изображение, часто представляющее точечный рисунок или комбинацию фигур.

Область заметок. Область в обычном режиме для ввода заметок к слайду, распечатываемых в режиме страниц заметок или отображаемых на экране при сохранении презентации в формате веб-страницы.

HTML.Язык HTML. Стандартный язык разметки, используемый для веб-документов. HTML использует теги, задающие для веб-обозревателей способ отображения элементов страниц, таких как текст и рисунки, а также способ отклика на действияпользователя. пользователя.

Образец слайдов. Слайд, содержат данные по примененному шаблону оформления, включая параметры шрифтов, размеры и размещение рамок, параметров фона и цветовые схемы.

Юникод. Стандарт кодировки знаков, разработанный консорциумом Unicode. Используя для представления каждого знака более одного байта, Юникод позволяет представить в одном наборе знаков почти все языки мира.

Страницы заметок. Распечатанные страницы с авторскими заметками, расположенными под соответствующими им слайдами.

Раздаточные материалы. Распечатанная презентация, которая может включать на одном листе несколько слайдов и поле для самостоятельной записи заметок.

Связанный объект. Объект, созданный в файле-источнике и вставленный в файл назначения с поддержанием связи между этими двумя файлами. Связанный объект в файле назначения может быть обновлен при обновлении файла- источника.

Внедренный объект. Данные, содержащиеся в файле-источнике и вставленные в файл назначения в виде объекта. После внедрения объект становится частью файла назначения. Изменения, вносимые во внедренный объект, отражаются в файле назначения.

 

Анимация. Добавление к тексту или объекту специального видео – или звукового эффекта. Например, можно создать элементы текстового списка, влетающие на страницу слева по одному слову, или добавить звук аплодисментов при открытии рисунка.

Схема анимации. Добавление к тексту на слайдах готовых видиоэффектов.В каждой схеме обычно содержится эффект для заголовка слайда и эффект для маркеров списка или абзацев текста на слайде.

Путь перемещения. Путь, по которому при воспроизведении эффекта анимации, будет перемещаться выбранный объект или текст.

Триггер анимации. Средство анимации, позволяющее задать элемент, щелчок по которому запускает анимацию.

Список настройки анимации. Список с последовательностью эффектов анимации для слайда. Порядок элементов в списке соответствует порядку их добавления и содержит значки, отображающие их временные параметры по отношению к другим событиям анимации.)

СОДЕРЖАНИЕ ЗАНЯТИЯ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных