Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внутреннее проектирование




Предполагает комплекс работ по разработке структуры ЦУ с детализацией отдельных блоков, написание текста программы, отладка и тестирование с выявлением и устранением ошибок. Завершающий этап — тиражирование ЦУ, документирование.

В основе проектирования перспективной является модульно-иерархическая структура, состоящая из отдельных взаимосвязанных между собой модулей.

С использованием данной структуры легче понять ЦУ, разбив ее на части, легче оптимизировать ресурсы, проще оценить состояние работы.

Концептуальное единство разрабатываемого ЦУ, в его основе не эвристический, а строгий подход. Эвристическое проектирование — проектирование методом проб и ошибок. Строгий подход позволяет создавать более формализованный проект и может быть представлен либо состоянием автомата, который образует замкнутое множество переходов системы, либо рекурсивной функцией, определенной областью исследований, либо формальной грамматикой, задающей все входы и выходы программы. Вне зависимости от формы представлений строгим будет такой подход, о котором известно, что он правильный еще до стадии реализации.

Структурированность ЦУ. Структурированной системой называется система, сформированная на основе фиксированного базового множества элементарных модулей.

Соблюдение иерархии структуры ЦУ, как по вертикали, так и по горизонтали. По вертикали — от уровня составления требований до уровня реализации, по горизонтали — по уровням детализации, которая предполагает подробное описание функций, которые должна выполнять ЦУ, форматы данных, взаимодействие отдельных модулей. При детализации делается акцент на частности, а не на общую структуру проектируемой ЦУ. В свою очередь проектирование - это пошаговое раскрытие четко определенных требований спецификации с последовательным переходом на более низкий уровень, уровень спецификаций отдельных модулей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных