Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование стилей с помощью области задач




Как применить стиль из области задач, вы узнаете, выполнив следующие действия.

 

1. Выделите текст, к которому требуется применить один из существующих стилей.

Если речь идет о стиле абзаца, выделите соответствующие абзацы. (Если это один абзац, достаточно просто поместить в него текстовый курсор.)

Если речь идет о стиле знака, выделите один символ, одно слово или предложение в одном из абзацев.

 

2. На панели инструментов Форматирование щелкните на кнопке Панель форматирования либо выберите команду Стили и форматирование в меню Формат.

В результате справа в окне Word 2003 отобразится область задач Стили и форматирование.

 

3. В области задач в списке с прокруткой Выберите форматирование для применения, щелкните на имени одного из представленных здесь стилей.

Так же как и в списке Стиль, имена стилей здесь отформатированы соответствующим стилем. Таким образом, вы заранее можете получить представление, как будет выглядеть текст после применения к нему того или иного стиля.

 

После этого соответствующий текст будет отформатирован выбранным стилем.

 

• Для того чтобы выяснить, какие именно элементы форматирования включены в тот или иной стиль, достаточно поместить указатель мыши на имя стиля в списке Выберите форматирование для применения. В результате на экране отобразится экранная подсказка с соответствующей информацией.

• Если указатель мыши поместить на название одного из стилей в списке с прокруткой Выберите форматирование для применения, справа появится кнопка с стрелкой. Если щелкнуть на этой кнопке, на экране отобразится контекстное меню с набором команд, применимых к данному стилю.

• Если щелкнуть на одном из стилей в списке Выберите форматирование для применения, данный стиль будет выбран, и его имя отобразится в поле Форматирование выделенного текста вверху области задач.

Если щелкнуть на кнопке Выделить все под полем Форматирование выделенного текста, выделится весь текст в документе, отформатированный выбранным стилем. После этого не составит труда прямо из области задач применить к выделенному тексту иной стиль.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных