Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НАУЧИТЕСЬ ВЕРИТЬ В СЕБЯ




Уверенные поступки основываются на вере в собственные силы, что ведет к успеху.

Начиная выполнять любую работу, скажите пару одобряющих слов для себя. Скажите: «У меня все получится!» или «Я приложу все свои силы, и сделаю это лучше всех. Просто надо начать!». Такой настрой сразу меняет ваше поведение и ориентирует на позитивный итог. Вы привлекаете свои способности, а не проявляете духовную слабость и робость, и тем самым приближаетесь к успеху.

Хорошее начало способствует оптимальной работе в дальнейшем. Из положительного настроя возникает первое переживание успеха, из успеха, соответственно, вера в собственные силы и способности.

КОНТРОЛИРУЙТЕ СЕБЯ

Если до сих пор вы придерживались мнения, что можете концентрироваться только приложив усилия, и это вы можете доказать множеством примеров из своего личного опыта, то попробуйте теперь посмотреть на себя со стороны и перепроверьте свою точку зрения. Даете ли вы вообще себе шанс работать сконцентрированно? Смирились ли вы с неудачами и провалами? Негативные самооценки нужно исключать, так как они мешают проявлению способностей и свободному потоку вашей энергии. Даже если вы избавитесь от внешних факторов, мешающих вам концентрироваться, то этого будет недостаточно, если вы себя не программируете на положительный рабочий настрой. Думайте о хорошем. Как и все люди, вы можете концентрироваться. Убедитесь в этом, работая или отдыхая!

Следующие советы помогут вам концентрировать себя. Также вернитесь на страницу, посвященную мотивации.


Три совета

За дело надо браться не слепо и неуверенно, а целеустремленно, веря в собственные силы.

Следующие советы подводят черту под всем вышесказанным и содержат в себе эффективные методы на каждый день, которые научат вас настраиваться на лучшее при выполнении любого вида деятельности.

СОВЕТ 1-й

Во время выполнения неприятной для вас работы на время отвлекитесь. Подумайте, с каким настроением вы работаете. Чаще всего речь идет не об однородной оценке, а о смеси положительных и негативных аспектов. Выполняете вы эту работу с удовольствием или без него? Верите ли вы в то, что у вас все получится, или сомневаетесь? Представьте себе положительные аспекты, прокрутите их в голове. Потом продолжите работать.

СОВЕТ 2-й

Порой с нами случается так, что в трудных и непредвиденных ситуациях мы теряем мужество и самоконтроль, и нас охватывают страх, сомнения и скепсис. Если вас атакуют подобные мысли, то разбирайте по отдельности каждую из них и пытайтесь ее заменить положительной идеей. Если вы испытываете страх перед воплощением какого-либо проекта в жизнь и боитесь, что вам не хватит времени для решения каких-то технических вопросов, то представьте себе (что вы уже с успехом делали раньше, следуя советам этой книги) то, как вы будете выполнять данный проект. Прикиньте, какие могут быть альтернативные решения, которые помогут вам реализовать проект в срок.

СОВЕТ 3-й

Позитивный настрой способствует появлению смелости.

Если раньше вы всегда говорили себе: «Я этого не могу!», то теперь говорите себе: «Я могу!». Если вы раньше постоянно твердили: «У меня ничего не получится!», то теперь внушайте себе: «У меня все получится!» или «Я сделаю это лучше всех!». Продолжайте подбадривать себя внутренним голосом и во время выполнения работы. Говорите себе: «У меня неплохо получается!» и «С этим я справился, перейдем к следующему этапу». Употребляя подобные формулировки, вы выработаете чувство уверенности в себе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных