Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПРОСТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОИХ ПРОБЛЕМ?




 

Многие люди проявляют удивительное мастерство исцеления гораздо более впечатляюще, чем я. Они могут быть бытовыми инженерами или продавцами пылесосов, или инженерами электриками. Медицинская подготовка является как благословлением так и проклятием. Врачей обучают рассматривать здоровье и благосостояние по установленному образу действий. Первой моей реакцией на врачебные методы хочется спросить: «Что неправильно в системе, вынужденной изначально делиться с пациентом, каким может быть наихудший из возможных итогов?»

 

Я даже не могу представить, как мне начать отвечать на этот вопрос. Вместо этого, чтобы предложить справедливое и уравновешенное другое мнение, почему бы, для разнообразия, не сфокусироваться на том, что может идти, как надо? Возможно некоторые вещи улучшатся, когда мы перестанем концентрироваться исключительно на проблеме.

 

Вы также можете подключиться к модели сознания, которой является Матрица Энергетики. Все вместе, мы можем создать что-то новое и захватывающее. Каждый, читающий эту книгу, может стать (и станет) частью этой энергетической системы с разворачивающимися альтернативами и новыми возможностями. Сколько среди вас врачей? Поднимите руки. Теперь опустите. Вы больше не за школьной партой. Хватит делать заметки на полях этой книги. Никто не будет экзаменовать вас по пройденному материалу.

 

Правда, это не означает, что материал из книги не протестирует вас. Брюс Ли говорил о «пути перехватывающего (открытого) кулака». Гораздо более продуктивным подходом к этой книге было бы использование «пути перехватывающего (открытого) разума». Мой учитель, доктор М.Т. Мортер, президент Колледжа Хиропрактики Паркер, где я получал образование, говорил нам «учиться всему и не верить ничему». Совершенно не важно, верите ли вы во что-то или нет, пока вы пользуетесь знаниями и опытом, чтобы стать больше, чем вы есть в действительности. Доверьтесь всему, что проявляется в вашем сознании, даже если оно кажется бессмысленным или бесполезным.

 

Символическая информация создается правым мозгом и представляет собой потенциальный закондированный объем около 40 миллиардов бит информации. Сравните это с незначительной подсчитанной для левого мозга суммой в семь (плюс минус два) бит в секунду. Некоторые менее прижимистые ученые определяют это число немного выше, около сорока бит в секунду.

 

Хотел бы я встретиться с тем свехчеловеческим аспирантом, что в действительности подсчитал эти самые сорок миллиардов бит в секунду! Конечно же, такое невозможно определить. Он или она просто придумали это число, основываясь на каких-то подсчетах. Но такое громадное число и вся эта информация звучит очень правдоподобно, не так ли? Суть в том, что вам не мешало бы обратить внимание на кажущиеся бессмысленными данные, так как они возможно несут в себе значительно больше закодированной информации.

 

На самом деле, вы не знаете, что что-либо знаете, пока вещи не начинают происходить вокруг вас, внутри вас, через вас – пока вы не убеждаетесь в них на опыте. Вот тогда вы знаете, что знаете. В этом разница между гностическим принципом «Я знаю» и «Я думаю» в сравнении с «Я бы хотел знать (Я знавал.. может быть...)». Знание не имеет ничего общего с размышлением, а скорее является качеством, находящимся в сердце или протекающим через него.

 

Сейчас я верю в то, что когда мы способны приостанавливать сознательные мысли, пусть даже на миг, пространство сердца берет бразды правления в свои руки. Я верю в то, что мудрость сердца имеет непрекращающийся доступ к правополушарным сорока миллиардам бит информации в секунду. Так что, исходя из этой теории, чем меньше вы пытаетесь думать, тем более значительными выйдут результаты.

 

ОБХОД ВАШЕГО РАЗГОВОРА (НЕМНОГО БЛИЗКОВАТО К КРАЮ)

 

Некоторое время назад, я свалился со сцены в Ванкувере и сломал ногу. Я танцевал под музыку группы «The Doors» «Дотронься до меня» и вошел в шаманское состояние с Джимом Моррисоном. (Подозреваю, он был совсем не в себе, когда писал эту песню.) Я забыл про сцену, и про то, что у меня есть тело. Достаточно быстро мне об этом напомнили. Сцена была высотой всего три фута* (* около метра), но я ощущал себя гораздо выше в тот момент.

 

Я упал на мою растянувшуюся ногу и услышал треск, которая нога не должна издавать. Я почувствовал раскаленную добела проходящую через меня боль, и мой дух катапультировался из моего тела. Да, настолько все было плохо. Это было не только адски больно, но и весьма неловко, ибо произошло на глазах у трехсот человек. С другой стороны, если уж ты поставил себя в глупое положение, то по крайней мере сделай это достойным вступления Иисуса в Палестину.

 

Вместо пальмовых ветвей, я размахивал белым флагом: перемирие или последствия? Я должен был капитулировать перед манюсеньким признанием своей травмы или мне в ближайшее время никак не вернуться. Первой мыслью, посетившей меня, что вполне ожидаемо в подобных обстоятельствах, была «Где моя мамочка?» (ну, все конечно же зависит от того, насколько хороши ваши отношения с матерью, но это то, что пришло мне в голову). Затем, в мозгу мелькнула ночная реклама Браслета Идентификации: «Помогите! Я упал и не могу подняться!». Где же этот чертов бывший главврач военно-медицинской службы? Никогда нет его рядом, когда он нужен! Следующей мыслью была: «Госпиталь!». Эти три мысли пронеслись у меня в голове – и это вполне разумные точки отсчета, когда вы травмируете тело.

 

На самом деле, я не знал, что нога была поломана, еще в течение десяти дней. Как я узнал? Боль в кости начала будить меня посередине ночи. Если вы врач – как я – существует тест, чтобы проверить, есть ли перелом. Нужно взять камертон, сильно ударить по нему, приложить его к сломанной кости, и тогда адски болит! Если вы боитесь проводить такой тест, потому что вы уже знаете, как себя будете чувствовать, то вам не надо его проводить. Некоторые вещи вы просто знаете.

 

По крайней мере, этот досадный инцидент принес свою пользу. Я смог продемонстрировать участникам семинара принципы методики, которым я обучаю. Разве можно было придумать пример лучше, чем стать хромой лошадью у них на глазах? Я действительно надеялся, что кто-то меня пристрелит.

 

Я лежал там и в какой-то момент сделал то, чему вы обучитесь на страницах этой книги. Я «пробежался по реальностям» и нашел одну, где моя нога не чувствовала себя так плохо. А затем я метнулся в реальность, где мог стоять на сцене и продолжать учить. Это стоило многих усилий и энергии, и той ночью мне пришлось, хромая, с поддержкой моей дочери, уйти из комнаты. На следующий день, я вернулся на сцену, и мы совершили групповое исцеление. Все переживали за меня и на самом деле хотели мне помочь исцелиться. Так мы и сделали.

 

Я вытащил на сцену мою акустическую гитару, и мы спели песню Джона Леннона «Дайте Миру Шанс». Но поменяв слова. Вместо этого, мы пели: «Все, что мы говорим – дайте колену шанс». Каждый вовлекся в это. Мы делали это весело и свободно, и не уходили в реальность, где нога была поломана. Я поблагодарил всех собравшихся. После этого, мое колено становилось все лучше и лучше.

 

 

НЕТ «СОМНЕВАЮЩЕМУСЯ ТОМАСУ»

 

Помню, я сидел в аудитории, слушал рассказ доктора Бартлетта о том, как он упал со сцены на предыдущем семинаре, как исцелил себя и продолжил семинар – без особых признаков повреждения через две недели, кроме небольшой хромоты – и думал про себя: «Да, конечно. И СКОЛЬКО денег я только что на это потратил?»

Мой «целительский» опыт на тот момент состоял из четырехнедельного класса цигун, который вели мой ветеринар и его жена, и вот этого семинара, ради которого я облетел пол страны, чтобы выслушивать человека, видящего Супермэна.

Скажем просто, моя вера еще не устаканилась. И все же, несмотря на все «логические» доказательства об обратном, инстинктивно я знал, что в этой Матрице Энергетики что-то должно было быть. И благодаря этому чутью, сомнения или нет, я не только пошел на семинар первого и второго уровня, но и на семинар третьего уровня в Майями три недели спустя.

Когда я прошел третий уровень, мой мозг был, как макароны. Невзирая на это, я практиковал с друзьями, родными, животными, моим ветеринаром – практически со всеми, кто не посмеялся бы надо мной… ну, по крайней мере, в лицо. Но не важно, сколько бы я ни практиковался, я не находил ничего серьезного, чтобы принять это за чистую монету, как доказательство того, что Матрица Энергетики работает. Через несколько недель, я получил свое доказательство, принявшее форму необычного несчастного случая с шести-футовой собакой Чиуауа по прозвищу Битти Бо Битти.

Мое послеполуденное время началось как обычно. Я присматривал за Битти, собакой моего отца, и решил прокатить ее и двух своих собак, в его загородный дом, чтобы покормить других дворовых собак и кошек. Я припарковал машину, открыл окна и наказал Битти и моим собакам оставаться в машине, и что я скоро вернусь, как уже проделывал тысячу раз.

Я посмотрел на Битти. Она стояла на водительском сидении, виляла своим маленьким хвостиком и смотрела на меня с любовью. Я вышел из машины, повернулся, захлопнул за собой дверь и пришел в ужас, когда услышал самый душераздирающий вопль в моей жизни. Я обернулся и увидел, что дверь защемила правую заднюю лапу Бетси, диаметром не больше, чем карандаш. Она была неестественно изогнута назад и наверх, в виде расщепленной надвое буквы V, и кровоточила.

Я рванул на себя дверь и подхватил Битти, вскакивая обратно в машину. Позвонил ветеринару и, выруливая на дорогу, промямлил что-то насчет отрезанной ноги собаки. Мой ветеринар (который также мой инструктор по цигуну и кто познакомил меня с Матрицей Энергетики) проинструктировал меня «поработать над ней, пока я веду машину».

Держа одну руку на лапе Битти, а другую на руле, я приступил к работе над собакой. В тот же момент, она перестала кричать от боли. Я посмотрел на часы и стал отсчитывать время назад для нее: 16:38, 16:30, 16:15, 16:00… я обратился ко всем, кто мог бы помочь мне помочь ей: Богу? Ангелам? Иисусу? Я вообразил своих многочисленных двойников, работающих над собакой. Я попробовал подключиться к информации Вселенной, задавая вопросы: «Что бы сделал доктор Бартлетт? Что бы сделал Иисус?»

Я перепробовал все, чему научился на семинарах Матрицы Энергетики: окна, модули и частоты. Я визуализировал шар с целительской энергией прямо над местом, где расщепилась ее лапа. Я проделал Две-Точки с ее задними лапами, пользуясь визуализацией, поскольку одна рука не могла бросить руль. Учитывая количество крови, которая просачивалась сквозь мою одежду из ее кровоточащей лапы, и тридцать минут, которые у меня заняло, чтобы вернуться в город, мне не оставалось выбора, кроме как работать над ней и уповать на чудо. Моему нервному потрясению пришлось подождать.

Я вообразил ее, бегающей по двору этим утром, и спросил: «Что, если Битти могла бы бегать также быстро, как и этим утром?» Я мысленно пробежался по списку, учитывая все, что могло бы нуждаться в исцелении, облегчить боль, добавить крови, улучшить вены, кости, связки, сухожилия, клетки…

Короче, я сделал все, о чем мог помыслить. Я примчался к ветеринару в рекордные сроки. До сих пор не уверен, или это время замедлилось, или я просто вел машину, как ошпаренный. На мне были две рубашки и джинсы, все насквозь пропитавшиеся кровью. Я прошел в кабинет к ветеринару. Сколько крови может быть у собаки весом вроде как в шесть футов* (* около трех килограмм)? И вообще, хоть что-то еще осталось?

Я вручил собачку ветеринару, стараясь не смотреть на ее ногу. Единственное, что я понимал, собака каким-то образом пережила поездку. Но я не знал, или она буквально истекла кровью, или ей придется ампутировать ногу и поменять имя на «Треножник». Я продолжал упорно вглядываться в лицо ветеринара, боясь посмотреть в сторону лапы Битти. Сейчас, когда я перестал вести машину и концентрироваться на Матрице, воцарились паника и вина. Я был безутешен, что причинил травму. В конце концов, считалось, что я должен был научиться исцелять, а не калечить или убивать маленькую беззащитную собачку, которая всецело доверяла мне, и которую я так сильно любил.

«Собака в порядке», - улыбнулся мне ветеринар. Я заорал: «Нет, она не в порядке! Я только что расщепил ей ногу надвое дверью машины!» он ответил: «Она в полном порядке. Ты – молодец! Нужно найти тебе работу в спасательной команде. Ты спас ее». До меня никак не доходило. Даже когда я увидел, что Битти бегает по комнате, как ни в чем не бывало, и ей нечего показать врачу, кроме маленького пятнышка засохшей крови на задней лапе, которую ветеринар заклеил жидким пластырем.

ЖИДКИЙ ПЛАСТЫРЬ? Вы, к черту, совсем смеетесь надо мной! И тут меня, как громом, поразило: доктор Бартлетт в действительности исправил свою поломанную ногу. Как была исправлена нога маленькой Битти, оставив после себя только небольшое пятно крови, размером меньше монетки.

Так что вот мое доказательство, бегающее вокруг на всех четырех лапах, как будто ничего не случилось. Что до меня, я стоял, пропитанный кровью, с открытым ртом. Кто вам сообщил, что Вселенная никогда не говорит: «Ну, я ж тебе сказала»?

 

Чудо с моей поломанной ногой состояло в том, что каждый раз, делая шаг с адской болью, мне приходилось выбирать, сделать следующий шаг в реальности, где не было боли. Вы слышали? Итак, первый шаг … АЙ! Это был плохой шаг! Я больше не хочу его делать! «Мамочка, я могу теперь пойти в мою комнату?» - так я говорил себе, направляясь к сцене на следующий день. Как я могу улучшить следующий шаг? Не пытаясь сделать следующий шаг лучше. Если вы пытаетесь сделать его лучше, вы отслеживаете и утверждаете, насколько он плох. Какая в этом польза? Никакой!

 

Вы обладаете потенциально бесконечным набором возможностей внутри морфной решетки того, что может проявиться в следующий момент. В моем случае представьте, что в ряду параллельных измерений существует куча различных ног, лежащих перед вами. Одна из этих пар содержит реальность, где вы можете безболезненно ходить. Одним из способов получить доступ к самой пригодной паре – это задасться вопросом: «А где она?» Нужно довериться тому, что когда вы спрашиваете, ответ и в самом деле появится.

 

«Посмотрите на», или в некотором роде «прочувствуйте», множество предоставленных возможностей. Затем, нащупайте «виртуальное пространство», содержащее наиболее подходящее вам решение. С небольшим сдвигом в вашем сфокусированном намерении, вы можете выбрать наилучший из возможных вариантов с наименее ощутимым усилием. Сфокусированное намерение просто означает прикрепить что-то на вашу ментальную доску-планшетку и затем забыть об этом и отпустить. Если вы цепляетесь за мысль, чего вы хотите, вы не отпустили ее во Вселенную. А тогда, как же она может реализоваться? Если вы спрашиваете, где что-то находится, и ничего не происходит, возможно, вам нужно проработать небольшой вопрос с доверием. И, конечно же, способность делать то, что я предлагаю, нуждается в небольшой практике!

 

Откуда я знал, что реально добился чего-то, маневрируя со всеми этими параллельными измерениями? Потому что мое колено зачастую проворачивалось, щелкало, а затем моя походка налаживалась. Мой следующий шаг давался легче и более подвижно. Затем я делал другой плохой шаг. Когда у вас есть эталон на создание дисбаланса, называемого «поломанной ногой», вы продолжаете испытывать его. Вселенная говорит: «Ты уверен?» На следующем семинаре, едва две недели спустя, я шагнул на сцену, и моя нога была в полном порядке.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных