Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОЧЕМУ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ИНОГДА МОЖЕТ БЫТЬ НЕПРАВИЛЬНЫМ




 

Здоровье и болезнь, как вынужденные структуры и нормы – плохая идея. Как я уже предлагал, когда вы «кушаете правильно для вашего здоровья», вы можете, неосознанно, находиться в взаимосвязи и полярности с болезнью. Бекон может быть хорошим для ваших артерий. «Хорошо, доктор, если вы так говорите!» Нет, только если вы так говорите! Вы можете сказать: «Я люблю тебя, бекон» и спокойно питаться им. Я шучу лишь наполовину. Как врач, я сильно подозреваю, что большинство исследований по питанию, в лучшем случае, сомнительны. Многие из так-называемых исследований, занимающихся состоянием здоровья, в действительности спонсируются и оплачены гигантскими корпоративными конгламератами, в том числе и фармацевтическими магнатами.

 

Когда в ходе исследований обнаруживаются результаты, не соответствующие ожиданиям этих компаний, иногда они могут быть спрятаны в стол. Если научная работа конфликтует с финансовой прибылью корпоротивной структуры, быстро инициируется новое исследование, чтобы сместить результаты в пользу продвигаемого на рынке продукта. Как сказал Уолтер Донован, негодяй из фильма «Индиана Джонс и Последний Крестовый Поход»: «Разве я не говорил вам, доктор Джонс, что никому нельзя доверять?» Проблема в том, что если достаточное количество людей верят в сформулированные выводы, они становятся реальностью для тех идей, что попадают под эти специфические рамки. Вот почему, я говорю, что каждая шкатулка содержит свой сюрприз. Какую специфическую рамку убеждений вы выстроили вокруг себя или позволили соорудить для вас другим?

 

Не делайте какие-либо действия только потому, что эксперты сказали вам это делать. Делайте это потому, что вы чувствуете их верными и подкрепляющими вашу физиологию на данный момент. Делайте эти действия, если они поддерживают ваши потребности и систему убеждений, как они проявляются на данный момент. Вы видите свободу действий в этом? Или, возможно, опускаясь на колени в ночной молитве, вы должны произнести небольшую молитву Плацебо, медицинскому богу спонтанного исцеления: «А теперь я укладываюсь спать. Я молю Плацебо [Греческого Бога?] о здоровом сердце!»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных