Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МУЗЫКА РИТУАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА




На ритуальных праздниках нередко используются музыкальные записи. Обычно это старые народные песни или баллады, передаваемые из поколения в поколения на слух. Однако, содержание как таковое не существенно. Самое важное — ритм, который должен помогать в танце и соответствовать содержанию музыки.
Религиозная музыка очень хорошо подходит для ритуальных праздников. Здесь Вы также должны полагаться на свое собственное чутье, но необходимо быть осторожным в выборе. Средневековое простое хоровое пение и органная музыка в большинстве случаев абсолютно неприемлемы, но некоторые записи средневековой свирели или волынки и барабанных мелодий полурелигиозной природы подходят очень хорошо. Экспериментируйте сами.
Традиционные музыкальные инструменты колдовских ритуальных праздников — это арфа и лютня. В наши дни их заменяют гитарой; флейта часто заменяется проигрывателем, а барабан или маленький барабан в наши дни заменяется тамбурином. Традиционный колдовской барабан, тем не менее, представляет интерес. Обычно он изготавливается из короба или широкого деревянного обруча, на который туго натянута шкура животного или тонкий пергамент. На нем должна быть нарисована восьмиконечная звезда, составленная из двух переплетенных квадратов, представляющих солнечный год и четыре стихии. Противоположные углы одного квадрата связываются линией, проходящей через центр. По одну сторону линии половина звезды окрашивается красным, другая половина — голубым, обозначающая лето и зиму, смерть и возрождение, мужчину и женщину.
Некоторые колдуньи предсказывают при помощи барабана, бросая косточки дьявольского яблока на его поверхность и читая предсказание по тому, где и как они располагаются по отношению к диаграмме.
И, наконец, имеется колдовской колокольчик, иногда используемый в определенных ритуалах для похоронного звона, а также в ритуалах некоторых очищений. Он может выполняться из магического янтаря или просто быть старинным ручным колокольчиком. Чем старее — тем лучше.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных