Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Связь с традиционной китайской медициной




Смит представляет на рассмотрение следующий вопрос – получает ли такие импульсы правая рука, или посылает их? При этом он делает вывод – мысли врача в данный момент определяют направление потока (в чем с ним совершенно согласен Апледжер). Пускай обе руки, по его совету, будут нейтральными, а тело пациента само организуется относительно этих двух контактных «полюсов» и позволит им быть в большей степени организационными точками опоры, чем произвольно устанавливать направление потока.

Смит говорит, что подобное восприятие энергии давно используется в традиционной китайской медицине (ТКМ), особенно при пульсовой диагностике, и что как только вы сможете убедиться в том, что чувствуете потоки энергии, наступает время перейти к пониманию того, как можно обратить такие тонкие способы для использования полученной информации в оценке состояния пациента. Лечение с использованием таких энергетических потоков – только маленький шаг за пределы стадии пальпации (см. Тематическую вставку 10).

Смит утверждает, что оценку поверхностного уровня внутренней энергии (в ТКМ известной как «защитная ци») лучше всего проводить, держа руки точно над поверхностью тела, как при «лечебном касании» (Гл. 10), так же, как при сканировании/пальпации фактуры и температуры кожи (Гл. 3).

За энергетическими полями, относящимися к поверхностным мягким тканям и костям, находится энергетическое поле, которое он называет «фоновой» энергией и на котором могут оставаться «отпечатки» старых травм – химических, эмоциональных, психических, а также физических. Это подводит нас к концепции Беккера, связанной с тканевой «памятью», ее мы будем изучать ниже.

Есть также любопытное сходство между черепно-крестцовыми точками равновесия и тем, что Смит описывает в работе с энергией.

Упражнение 5.13.

Рекомендуемое время выполнения – 5-7 минут.

Выполняйте тягу за лодыжки лежащего на спине пациента, пока не выберете всю слабину. Почувствуйте связь с энергетическим полем пациента.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных