Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Попробуйте пойти еще дальше: продайте себя самому себе с помощью самодельного видеоролика




Познакомьтесь с историей еще одной пары, Джейн и Хэролда Б., с которыми я познакомился около года

назад. Они сумели провести свою рекламную концепцию «Продай себя себе самому» по всему пути от 60-секундного письменного объявления через стадию аудиокассеты до телерекламы. Они записали ее на видео. Джейн и Хэролд создают с помощью бытовой видеокамеры ролики, рекламирующие их самих, а потом смотрят их по телевизору. Они получили возможность не только слышать, но и видеть себя и тем самым усилить коэффициент полезного действия нашей концепции в несколько раз.

Джейн рассказала мне, что, помимо демонстрации их достоинств и целей, фильмы очень многое дают в плане совершенствования осанки, жестов и языка тела в целом. Кроме того, по ее словам, они развивают у них чувство вкуса и помогают быстрее завоевывать доверие людей.

Когда Джейн и Хэролд рассказали мне о своих самодельных видеороликах, я настолько заинтересовался, что попросил прислать мне детальное описание принципа работы их системы «рекламирования себя».

Через несколько недель я получил от Джейн длинное письмо. В частности, она писала:

«Наш эксперимент по «продаже» себя самим себе настолько сильно повлиял на нашу жизнь, что мы решили расширить область применения этой технологии. Мы разделили свою жизнь на пять ключевых составляющих. Затем для каждой из них сняли отдельные 3-минутные ролики, или мини-программы, которые служат дополнительным обоснованием значимости того, во что мы верим, и показывают, что мы должны сделать для укрепления нашей приверженности этой вере».

В свое письмо Джейн включила краткие характеристики главных составляющих их жизни и в общих чертах обрисовала то, что они с Хэролдом говорят и делают перед камерой для того, чтобы поддерживать уровень своей жизни в соответствии с самыми высокими стандартами. Предлагаю вашему вниманию названия и сюжеты каждого из роликов.

Домашний рекламный видеосюжет № 1. «Не терять веры». «Этот трехминутный фильм призывает нас помнить о Боге и благодарить его за все те блага, которыми мы имеем возможность наслаждаться. В фильм включены специальные кадры, посвященные необходимости жить в соответствии с золотым правилом (поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой), соблюдать Священные Заповеди и не жалеть усилий для достижения наших целей».

Домашний рекламный видеосюжет № 2. «Быть искренне преданными друг другу». Джейн описывает содержание этого ролика как «выражение нашей любви друг к другу сердцем, разумом, телом и душой. На этой пленке мы просим друг у друга прощения за возможные вспышки раздражения и проявления невнимательности, которых нельзя избежать даже в идеальном браке. Затем мы перечисляем причины, по которым любим друг друга, тем самым помогая себе беречь и укреплять наше чувство».

Домашний рекламный видеосюжет № 3- «Проявлять неустанную заботу о своих детях». У Джейн с Хэролдом трое детей. Джейн пишет: «Наши дети — это свет и надежда нашей жизни. Мы сняли этот фильм, чтобы напомнить себе о священной обязанности любить их, заботиться об удовлетворении их духовных и физических потребностей, направлять их на путь истинный, воодушевлять их — убедить в том, что таким прекрасным молодым людям, как они, под силу любые свершения — и проводить с ними как можно больше времени».

Домашний рекламный видеосюжет № 4- «Ежегодно повышать наши доходы на 20%». «Наша финансовая цель состоит в повышении доходов, по меньшей мере, на 20% в год, поэтому мы сняли этот фильм для того, чтобы поставленная задача врезалась в наше подсознание, — пишет Джейн. — У Хэролда прекрасная работа в компании, производящей электроприборы, но наши планы увеличения доходов прежде всего связаны с на-

шим собственным бизнесом, который мы начали два года назад. Этот ролик напоминает нам о конкретных шагах, которые необходимо предпринять для расширения нашего дела: рассказывать о нем другим людям, выделять не менее 10 часов в неделю на его укрепление, по меньшей мере, раз в неделю звонить нашим торговым агентам и делать все, чтобы потребители остались довольны».

Домашний рекламный видеосюжет №5- «Делиться хорошим». «Мы пришли к выводу, — пишет Джейн, — что краеугольным камнем успеха в любой сфере жизни является готовность делиться. Этот ролик показывает нам, как готовность делиться идеями, планами, стимулами и счастьем помогает другим и в конечном итоге оборачивается благом для нас самих. Благодаря этой пленке мы находим в себе силы противостоять ужасному — и глупому — соблазну думать только о себе».

Переварив присланное Джейн описание их самодельного телесериала, я позвонил им, чтобы узнать еще кое-что о том, как работает их система повышения самооценки.

— Как часто вы просматриваете эти фильмы? — спросил я.

— По меньшей мере, раз в неделю, — ответила Джейн. — Мы планируем переснимать каждый ролик раз в три месяца, чтобы наши советы самим себе не теряли свежести.

— Есть ли у вас еще идеи по поводу использования видео в программе развития вашего успеха? — поинтересовался я.

— Конечно, есть! — воскликнула Джейн. — Мы собираемся помочь своим детям в создании фильмов, способных придать им дополнительные силы и уверенность в себе. Один из сюжетов, которые они намерены спять, называется «Как получить от школы все, что можно». Другой они назвали «Секреты приобретения хороших друзей». Кроме того, мы уговариваем всех наших партнеров по бизнесу заняться созданием собственных

рекламных роликов из серии «Продайте себя самому себе».

Тогда я задал еще один вопрос:

— Джейн, а вы показываете свои ролики знакомым?

— Нет, никогда, — быстро и решительно ответила Джейн. — Видите ли, главная сила этих роликов в том, что они созданы применительно к нашим специфическим обстоятельствам. В них слишком много глубоко личного и сокровенного. Мы воодушевляем своих друзей на создание того, что сделали сами, — снимать фильмы, применимые непосредственно к их собственной жизни.

Описывая, как производство самодельных фильмов, воодушевляющих на развитие успеха во всех главных аспектах жизни, повлияло на них самих, Джейн и Хэ-ролд не могли удержаться от использования слов типа «невероятно», «фантастически» и «потрясающе».

Не может быть никаких сомнений в том, что они на правильном пути к получению от жизни всего, чего только можно желать. Я понимаю, что у вас может не быть необходимой аппаратуры для производства собственных рекламных видеороликов, которые помогли бы вам двигаться в том же направлении. Но у вас наверняка есть карандаш и бумага. Попробуйте воспроизвести идею Джейн и Хэролда в рисунках — и вы почувствуете, что с вами начнут происходить удивительные вещи.

Создание фильмов, напоминающих о том, что вы многого стоите, а в дальнейшем будете стоить еще больше, — это великолепный подход к осуществлению мечты об успехе. Надеюсь, все мы скоро станем свидетелями быстрого роста популярности этой идеи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных