Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Будет ли информация способствовать моему материальному процветанию?




Один торговый агент очень доходчиво объяснил мне, почему он перестал слушать новости за рулем. — Они нагоняли на меня тоску. Теперь я делаю по

четыре продуктивных звонка в день и успеваю объехать несколько клиентов. Прослушивание красочных описаний ограбления банка, автокатастрофы или интервью с гомосексуалистами приводит меня в подавленное настроение, что негативно отражается на моей работе с клиентами. Видите ли, — продолжил он, — в колледже я играл в футбол. Эта игра преподала мне урок, который я запомнил на всю жизнь. Перед каждым матчем спортсмену нужно взять себя в руки. Сейчас моя игра — торговля, и она требует от меня максимальной сосредоточенности и убежденности. Поэтому перед каждой встречей с потенциальным покупателем я делаю одно из трех ставлю на магнитолу мотивационную пленку, включаю хорошую музыкальную станцию или просто обдумываю план будущего разговора. Кроме того, для каждой встречи у меня припасена хорошая новость.

Вывод: обращайте внимание только на хорошие новости. Если ничего подобного вам не встретилось, воспользуйтесь старыми «запасами». Скажите человеку: «Ты потрясающе выглядишь», «у меня для тебя хорошая новость» или «я смог найти решение проблемы, о которой ты рассказал мне на прошлой неделе».

Перечислим вкратце, что от вас требуется:

• Защищайте свой разум. Это актив стоимостью в миллионы долларов.

• Боритесь с любителями сообщать плохие новости следующими способами:

а) дайте им понять, что вы слишком заняты и у вас нет времени на разговоры;

б) не соглашайтесь и не спорьте с ними;

в) полагайтесь на официальную информацию, а не на слухи;

г) посоветуйте распространителю плохих новостей найти другую работу, если ему не нравится нынешняя.

• Выходите в открытое море. Те, кто держится ближе к берегу, никуда не доплывут.

• Испытайте себя. Докажите себе, что вы на это способны.

• Занимаясь поиском другой работы, всегда говорите только хорошие вещи о вашем предыдущем нанимателе.

• Говорите только хорошее обо всех ваших предыдущих романтических партнерах.

• Избегайте негативную информацию и почувствуйте себя лучше.

• Помните, что каждая хорошая новость тянет за собой еще больше хороших новостей, а плохая — плохих.

• Обращайте внимание только на те новости, которые способствуют вашему духовному обогащению и материальному процветанию.

 

 

Хотите больше получать? Больше давайте

Вы знаете хоть одного человека, который хотел бы иметь меньше, чем имеет, — меньше денег, здоровья, друзей и влияния? Все, кого знаете вы и знаю я, хотят больше удовлетворения от жизни, хороших вещей, богатства и удовольствий. Мы хотим иметь полное право с гордостью сказать себе-. «Я двигаюсь вперед. В этом году я добился большего, чем в прошлом».

Добиться большего можно двумя способами: действуя эгоистично или проявляя щедрость.

Чтобы понять принцип действия обоих этих способов и сравнить их результаты, вообразите себе две супружеские пары: Эгоистов и Щедрых.

Стиль мышления господ Эгоистов формируют они сами, исключительно в интересах собственного благоденствия, выгоды и удовольствия. Каждая их мысль и поступок определяются вопросом: «Что нам это даст?». Они думают: «Чем меньше мы отдадим, тем больше останется нам самим».

Господа Эгоисты рассуждают примерно так: «Если мы продадим покупателям фунт мяса, в котором будет 14, а не, как положено, 1б унций*, то останемся в выигрыше». Или: «Если мы сократим объем предоставляемых

* Фунт — единица массы в системе английских мер. 1 фунт = 0,454 кг. Унция — единица массы в системе английских мер, 1 унция = 28,35 г, в фунте 16 унций. — Прим. перев.

услуг, то увеличим нашу прибыль. А если мы будем платить работникам не больше установленного законом минимума, то заработаем больше денег и быстрее разбогатеем».

Тем временем господа Щедрые рассуждают иначе.

Они в первую очередь заботятся о том, чтобы помочь другим людям разбогатеть, сделать карьеру, насладиться жизнью и преодолеть препятствия. «Чем мы можем помочь людям и как нам удовлетворить их потребности?» — вот вопрос, который определяет все их поступки. Только не подумайте, что им тоже не хочется получить больше. Но все действия мистера и миссис Щедрых основаны на убежденности в том, что чем больше они дают другим, тем больше получат взамен.

Они мотивируют свое поведение следующим образом: «Если клиенты будут получать от нас больше, чем они рассчитывали, то станут нашими постоянными клиентами и со временем мы заработаем на этом больше денег».

Эти люди действуют с умом. Мистер и миссис Щедрые знают, что если они по достоинству оценят труд работников, с пониманием отнесутся к их проблемам и окажут необходимую помощь, предоставят все возможности для раскрытия их потенциала, то в конечном итоге в выигрыше окажутся все.

Всего один день наблюдений в реальном мире убедит вас в том, что подавляющее большинство людей принадлежит к категории господ Эгоистов. Правда, получают они на удивление мало. Большую часть хороших вещей в жизни как магнитом притягивают к себе господа Щедрые.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных