Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выполнение мелких обещаний тоже может привести к внушительным результатам




Мы увидели, как выполнение обязательств окупается в семейной жизни, в финансовом отношении и в работе. Но выполнение будничных, казалось бы, незначительных, обещаний тоже приносит великолепные плоды.

Нужно только следовать трем правилам:

1. Не забывайте о деловых встречах и приходите вовремя. Ваша неявка на запланированное совещание или опоздание на встречу с покупателем, потенциальным работодателем, специалистом, супругом, любимым человеком или подружкой характеризуют вас с отрицательной стороны. Подобная необязательность говорит о вашей рассеянности, беспечности, ненадежности и пренебрежительном отношении к человеку, с которым вы должны встретиться. Поэтому, договорившись о встрече, обязательно приходите и не опаздывайте. Если проблема действительно серьезная, сообщите человеку о дате встречи как можно раньше.

2. Выполняйте обещания, которые «вам ничего не стоят, но для них значат очень много». Пообещали сводить детей на бейсбол — сводите. Пообещали купить что-нибудь по дороге домой — купите; пообещали сделать кому-то одолжение — сделайте. Обещания могут быть самыми разными, но выполнять их нужно независимо от их значения. Никто никогда не узнает, как много детей были обижены, как много супругов разочарованы и сколько друзей потеряно из-за единственного забытого или проигнорированного обещания «я сделаю для тебя то-то и то-то».

3- Держите конфиденциальную информацию в тайне. У каждого, кого вы знаете, — да, у всех до единого — есть какая-то секретная информация, которой они считают необходимым с кем-нибудь поделиться. Но, доверяя свой секрет другому человеку, вы рискуете через несколько дней узнать, что он не сохранил его в тайне. Всегда следуйте двум правилам: во-первых, если кто-то расскажет вам что-нибудь, о чем нужно молчать, спрячьте эту информацию у себя в голове и держите ее там. Так вы докажете, что вам можно доверять, и приобретете — или сохраните — друга. Во-вторых, если у вас есгь

информация, не подлежащая разглашению, держите ее при себе. Делиться конфиденциальными сведениями можно только тогда, когда вы абсолютно уверены в необходимости этого, и только с человеком, которому доверяете целиком и полностью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных