Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 15. Тактика предъявления для опознания




Понятие, сущность, задачи, виды и значение предъявления для опознания. Тактика предъявления для опознания. Подготовка к предъявлению для опознания. Порядок его проведения. Процессуальные условия проведения.

Тактика предъявления для опознания людей. Опознание по внешним функциональным признакам: по голосу, особенностям речи, динамическим признакам, способам выполнения отдельных действий. Опознание по фото, видеоизображениям. Опознание без визуального контакта.

Тактика предъявления для опознания трупа. Тактика предъявления для опознания предметов и документов. Особенности предъявления для опознания культурных ценностей.

Тактика предъявления для опознания животных. Тактика предъявления для опознания участков местности, помещений.

Фиксация хода и результатов предъявления для опознания.

Тема 16. Тактика следственного эксперимента и проверки

Показаний на месте

Следственный эксперимент, его понятие, сущность, содержание, цели и виды. Общие положения тактики следственного эксперимента.

Участники следственного эксперимента. Подготовка следственного эксперимента и существенные условия его проведения. Реконструкция, как условие проведения следственного эксперимента. Тактические приемы проведения следственного эксперимента. Использование научно-технических средств и методов при проведении следственного эксперимента.

Фиксация хода и результатов следственного эксперимента.

Понятие, сущность, задачи, виды и значение проверки и уточнения показаний на месте. Значение этого следственного действия в раскрытии и расследовании преступлений. Отличие проверки и уточнения показаний на месте от других следственных действий.

Тактические приемы проверки и уточнения показаний на месте.

Фиксация хода и результатов проверки показаний, на месте.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных