Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При получении сообщения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации




 

ДО «Ч» + ___ (____) - приводится в готовность система управления:

- Оповещается и собирается к объекту рабочая группа и личный состав КНС, состав эвакокомисии. Они получают рабочие документы и занимают свои рабочие места;

- Проверяется связь: по ветке управления - с рабочими группами районной (городской) комиссии по ТЭБ и ЧС, с районным (городским) управлением, отделом по вопросам ЧС; по ветке взаимодействия - с администрациями районных (городских) объединений, предприятий, организаций и учреждений, отвечающих за обеспечение мер ГО и имеют силы, которые по плану взаимодействия, привлекаются к действиям в интересах объекта. Организуется круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа администрации и дежурных смен рабочей группы КНС.

До «Ч» + ___ (___) - уточняется:

- Порядок управления и взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций;

- Порядок защиты производственного персонала, членов их семей при возникновении чрезвычайной ситуации;

- Расчеты наличия, степени готовности и оснащения сил, должны действовать в интересах объекта;

- Объемы и порядок обеспечения мероприятий и действий сил ЦЗ;

- Порядок приведения в готовность эвакоорганов и проведения эвакуации администрации, производственного персонала и членов их семей.

 

Управление мероприятиями и действиями сил ГО при возникновении чрезвычайной ситуации внешнего происхождения осуществляется с пункта управления, которая разворачивается в административном здании объекта.

 

2. При получении сообщения о возникновении чрезвычайной ситуации:

 

- До «Ч» + ___ (___) оповещается и собирается в административное здание объекта изменения рабочей группы КНС и должностные лица из числа администрации, которые не были дежурными на время возникновения ЧС.

Усиливается изменение рабочей группы, которая дежурила на время возникновения ЧС. Вводится круглосуточное дежурство из числа лиц администрации. Устанавливается взаимодействие с соответствующими органами управления. Проводятся мероприятия по защите администрации, персонала и членов их семей. Предоставляется информация об объемах и время проведения мероприятий (работ) соответствующим органам управления.

При возникновении чрезвычайной ситуации внутреннего происхождения (взрыва с последующим горением, пожаром) непосредственное управление проведением спасательных и других неотложных работ будет осуществляться старшим начальником от сил пожарной охраны, которые будут действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, из собственного передвижного пункта управления.

Управление мероприятиями по ликвидации последствий происшествия и восстановления функционирования объекта будет осуществляться руководителем - начальником ГО с пункта управления объекта, если он будет поврежден, из запасного пункта управления.

 

3. Связь организуется:

–по радио - с пунктом управления (ПУ) комиссии по ТЭБ и ЧС __________________ городского района и пешей колонной эвакуированных при следовании в пункт посадки;
–по телефону - городской АТС, через операторов мобильной связи с пунктом управления комиссий по ТЭБ и ЧС____________________ городского района и города, с оперативным дежурным управлением, отделом по вопросам ЧС __________________ городского района и города, с объединениями, предприятиями, организациями и учреждениями, отвечающими за обеспечение мероприятий и имеют силы, которые по плану взаимодействия должны действовать в интересах объектива объекта.
–по телефону междугородной АТС, через операторов мобильной связи с эвакоприемной комиссией __________________ сельского района, администрацией сборного эвакоприемного пункта в г.________

Оповещения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций осуществляется:

- Лиц из числа администрации объекта - телефонами городской АТС, мобильной связи в нерабочее время, в рабочее время - телефонами внутренней связи и селекторной связи;

- Производственного персонала объекта - громкоговорящей системой связи - в рабочее время, в нерабочее время - включением электросирен (сигнал - «Внимание всем») и передачей соответствующих сообщений системой радиовещания (управление электросирен и передачей сообщений осуществляет оперативный дежурный управлением, отделом по вопросам ЧС).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных