Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Краткая характеристика предприятия




Миссия компании «Белшина» — проектирование, производство и продажа качественных шин во все регионы мира для устойчивого развития предприятия с целью повышения удовлетворенности потребителя, персонала и общества, сохраняя окружающую среду и здоровье людей, способствуя улучшению качества жизни.

ОАО «Белшина» — современное высокотехнологичное предприятие, способное создавать шины, соответствующие мировым стандартам и превосходящие ожидания потребителя на рынке шинной продукции. Надежный и перспективный партнер.

Республика Беларусь известна во всем мире как производитель большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, тракторов и сельскохозяйственной техники. Основным производителем шин для этой техники является ОАО «Белшина».

Строительство предприятия было начато в 1965 году. Первая белорусская автопокрышка изготовлена 31 декабря 1971 года на экспериментальном участке, создание которого позволило уже до ввода в эксплуатацию основных мощностей организовать выпуск шин, вести подготовку кадров и отрабатывать технологию производства.

В сентябре 2002 года Республиканское унитарное предприятие «Белорусский шинный комбинат «Белшина» было преобразовано в открытое акционерное общество «Белшина», основная цель деятельности которого - выпуск высококачественной продукции, не уступающей зарубежным аналогам, проведение технического перевооружения с внедрением эффективного технологического оборудования, получения устойчивой прибыли для дальнейшего развития производства.

Сегодня ОАО «Белшина» - крупный промышленный комплекс, в состав которого входят три шинных завода, механический завод, ремонтное производство, а также объекты непромышленной сферы. Численность работающих составляет более 12 тысяч человек.

Завод крупногабаритных шин специализируется на выпуске шин для автосамосвалов большой грузоподъемности, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, тракторов, прицепов и сельскохозяйственной техники.

Завод массовых шин выпускает шины для грузовых автомобилей семейства МАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, автобусов, сельскохозяйственной техники, а также для легковых автомобилей ВАЗ, «Москвич», «Волга» и практически всех видов импортных легковых автомобилей.

Завод сверхкрупногабаритных шин – единственный завод среди шинных заводов стран СНГ, на котором освоено производство шин для автосамосвалов повышенной грузоподъемности, эксплуатирующихся в карьерах горнодобывающей промышленности.

Механический завод изготавливает сборочное оборудование, запасные части к нему, пресс-формы для вулканизации покрышек, камер, диафрагм и другую технологическую оснастку.

Ремонтное производство - осуществляет капитальный ремонт оборудования.

Основными потребителями продукции ОАО «Белшина» на территории Республики Беларусь являются предприятия Министерства промышленности РБ - ПО «БелАЗ», «МАЗ», «МТЗ», «МЗКТ», РУП «Гомсельмаш», ОАО «Амкадор» и многочисленные автохозяйства нашей страны.

ОАО «Белшина» самостоятельно осуществляет свою хозяйственную деятельность, определяет перспективы развития, исходя из конъюнктуры рынка.

Стратегической целью дальнейшего развития ОАО «Белшина» является техническое перевооружение с внедрением эффективного технологического оборудования и передовых технологий производства шин в соответствии с инвестиционной программой.

Общество проводит гибкую ценовую политику и принимает меры по снижению издержек производства, постоянно проводит маркетинговые исследования, направленные на комплексное изучение рынка и анализ качественных характеристик продукции. За вклад в развитие экономики республики и интегрирование ее в мировую экономику, в развитие бизнеса, за конкурентоспособную и качественную продукцию Общество удостоено международных наград «Арка Европы» и «Золотой Глобус».

На ОАО «Белшина» освоен выпуск более 230 типоразмеров шин для разных видов автомобильной техники.

По типу конструкции выпускаемые шины разделяются на диагональные и радиальные (в том числе цельнометаллокордные), а также массивные высокоэластичные шины (предназначенные для эксплуатации в тяжелых условиях и агрессивных средах).

Около 90% шин, выпускаемых на предприятии, являются радиальными. Одним из основных условий выпуска конкурентоспособной продукции предприятия является соответствие товара не только условия рынка, но и конкретным требованиям посредников, покупателей и потребителей. И поэтому на предприятии разработана целая система контроля качества, которая включает в себя контроль качества по всем переделам производства, начиная от входного контроля качества сырья и кончая испытаниями готовой продукции.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных