Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Административная ответственность и виды административных взысканий




К административной ответственности привлекаются лица, достигшие к моменту совершения правонарушения 16 лет, исключение составляют отдельные правонарушения, ответственность за которые наступает с 14 лет (причинение телесного повреждения, хищение, хулиганство и др.) В случае совершения несовершеннолетними правонарушения до 16 лет, на родителей возлагается штраф в размере до 10 БВ.

Правонарушения, наиболее часто совершаемые несовершеннолетними:

· Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, влечет наложение штрафа в размере от 2 до 30 БВ.

· Нарушение правил дорожного движения пешеходами, лицами, управляющими велосипедами влечет наложение штрафа от 1 до 3 БВ.

· Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива на улицах, стадионах, в скверах, парках, или появление в общественных местах в пьяном виде влечет наложение штрафа в размере до 8 БВ.

· Курение табачных изделий в запрещенных местах (в т.ч. в школе и на ее территории) влечет наложение штрафа от 0.1 до 0.5 БВ.

· Проход ж/д путей в неустановленном месте влечет наложение штрафа от 0.2 до 2 БВ.

· Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, влечет наложение штрафа от 5 до 20 БВ.

Кроме вышеназванных правонарушений, комиссии рассматривают также сообщение из учебных заведений о злостном уклонении несовершеннолетних от учебы и другие противоправные проступки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных