Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исключительность силы




Существуют редкие экстраординарные слу­чаи, когда вы нарушаете все правила и все равно выходите победителем. Такое происходит в спорте, во время политических выборов, в биз­несе. Публичные выступления не являются ис­ключением. Нужно помнить, что эти случаи действительно исключения, и в силу своей ис­ключительности они трудно достижимы. Я был свидетелем только один или два раза, когда ора­тор был плохо подготовлен к спонтанно воз­никшей ситуации, но каким-то образом совер­шил нечто уникальное и непредсказуемое, что сделало его выступление шедевром.

Никогда не рассчитывайте или не ожидайте, что такое произойдет, в надежде, что как-то у вас все получится. Читатель этой книги, кото­рый хочет получить какую-то помощь для сво­их выступлений, позвольте мне сказать, что все принципы, описанные в этой книге, примени­мы к вам. Все дело в том, чтобы оценить, на­сколько вы серьезно относитесь к своей пред­стоящей речи. Это будет определять, насколько вы себя посвятите достижению превосходного мастерства. Очень часто только отличная пода­ча материала, идея или план помогают оратору добиться успеха, но использовать только один элемент, не делая ударения на двух других, преисполнено опасности.

Произносимая вами речь, вне зависимости от темы, вне зависимости от аудитории, является простым, но ясным провозглашением того, что вы обладаете идеалами, мыслями и концепция­ми, которые вы готовы подвергнуть тщательно­му исследованию, и на этом основании вы при­глашаете аудиторию оценить вас. И она будет это делать!

Поэтому вот мои заключительные слова для всех тех, кто читает эту книгу и желает дости­гать силы: "Говорите с выдающейся силой!"

 

Приложение 1.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных