Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Родителей мы выбрали сами




Друзья, как вы уже поняли, родителей вы выбрали сами. Они наилучшим образом срезонировали вашим запросам, и все те отрицательные качества характера, которыми обладают ваши родители – это ваша возможность освободиться от своих аналогичных недостатков и укрепиться в приобретенных достоинствах.

Родители – это люди, с которыми мы, также как и с детьми, взаимодействуем только на уровне позитива. Мы выбираем для себя только те качества их характера, которые нам нравятся, и свои ощущения этих качеств мы помещаем в эталонную матрицу родителей.

Работа с эталонными матрицами заключается не в том, что мы меняем людей, а в том, что мы меняем себя.

Мы не можем изменить этот мир, но мы можем изменить свое отношение к миру.

Поэтому, выстраивая эталонные матрицы родителей, мы начинаем с того, что принимаем их такими, какие они есть – мы не пытаемся их исправить.

У меня как-то обучалась одна девочка – Ева, которой было очень тяжело общаться со своей мамой. Ева очень сильно расстраивалась, что мама ее не понимает, что мама не принимает ее такой, какая она есть. Все время лезет со своими советами, постоянно всего боится. При каждой беседе мама заводила ее и просто выбешивала.

Но я Еве сказала: «Хорошо, ты обижаешься на маму за то, что она не принимает тебя такой, какая ты есть. Но ты сама принимаешь маму такой, какая она есть? Твоя мама излишне тебя опекает, никогда не поддерживает твои решения, всегда лезет с глупыми советами, ее одолевают страхи за тебя, и своими переживаниями она тебя раздражает, но все это – твоя мама. Так прими ее такой, какая она есть! Но, поверь, даже после этого ты не будешь иметь морального права требовать такого же принятия от мамы».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных