Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МНОГОМЕРНОСТЬ ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ




Очень радостно, что использование многомерности в жизни стало модным. А в нашей стране об этом впервые в далекие тридцатые годы заговорил академик Ю. А. Фомин. Итак, чтобы графически представить многомерность, можно использовать модель пирамиды.

Пирамида многомерности начинается с точки, которая называется ноль-переходом. Эта точка не имеет ни длины, ни ширины, ни высоты – она вообще вне всяких измерений. Отсюда начинается отсчет пространства и времени.

Точка начинает двигаться, образуется линия, то есть первое измерение – одномерный мир (план). Здесь основными носителями информации условно можно считать спиновые взаимодействия. Спин – это направление вращения частицы. Вращается электрон в одну сторону (например «по часовой стрелке») – считаем это единицей. В обратную – считаем нолем. Вот так и получили физическую основу для двоичных кодов. Из цепочки атомов – протонов, нейтронов и электронов с их спиновыми характеристиками строится информационная единица (например, 0,00000001 – это буква «А», 00000010 – это буква «Б» и т. д.)

 

Рисунок 1.1. Буква «А»

 

Рисунок 1.2. Буква «Б»

 

Линия начинает двигаться, образуется плоскость с длиной и шириной – это двухмерный мир. Носителем информации в двухмерном пространстве можно условно считать молекулу воды – Н20. Повернулась молекула атомом кислорода в одну сторону, а атомами водорода – в другую, получили ноль. Наоборот – единица. А далее все как в одномерном случае.

 

Рисунок 1.3. Буква «А»

 

Рисунок 1.4. Буква «Б»

 

Плоскость начинает двигаться, образуется объем с шириной, длиной и высотой – это трехмерный мир. Здесь носителем информации считаются объемно-резонирующие структуры, к которым относится и молекула ДНК. Такие резонаторы способны воздействовать на окружение при прямом и косвенном контакте. Кроме того, за счет трехмерных характеристик (угол поворота, шаг спирали и т. д.) многократно возрастает информационная емкость носителей, а значит, и уровень взаимодействия с ними.

К пространственным координатам добавили временную – образовался четырехмерный мир. Время в этом измерении движется только в одном направлении – из прошлого в настоящее и в будущее, а носителями информации являются физические тела биологических объектов (в частности человека) во все периоды развития.

Начиная с пятимерия (астрального плана), все события происходят в Поле Событий мгновенно на любом расстоянии и с любыми физическими, астральными и ментальными массами материи. Представьте себе: летит самолет в небе, и если Вы хотите увидеть его в пятимерном пространстве, то он будет двигаться во всех направлениях сразу. И не только по горизонтали, но и вверх, и вниз, и под разными углами. Одним из свойств пятимерия является способность каждого человека создавать бесконечное количество своих астральных двойников – фантомов.

Шестимерный мир называется ментальным планом. Это мир мыслей человека, а в совокупности – сфера разума всей цивилизации. Основное свойство ментального мира: все мыслеобразы и мыслеформы стремятся проявиться в нижних метриках Пирамиды Многомерности. Для этого нужно детально их представить, наполнить необходимым количеством энергии и отпустить в материализацию (практически «забыть» о них).

«Духовность – иммунитет от применения в материализацию наших ментальных знаний», – говорит В. Ю. Рогожкин о семимерном, или духовном, мире. В духовном измерении нет места дуализму. Здесь зла как источника агрессии и негатива просто не существует. Мы развиваемся и совершенствуемся, так как «частица» духовности есть в каждом человеке, а в перспективе, используя опыт прошлых воплощений, будем уже полноценно, (то есть осознанно) работать на духовном плане, а не только с помощью ментально-вербальных методов.

После семимерия – бесконечное количество планов, и над всеми Абсолют. Наша задача – восстановить связь с Абсолютом и не разрешать никому, в том числе и себе, прерывать ее. Наша связь с Абсолютом проявляется в форме интуитивного знания, умения общаться со всеми своими тонкими телами, ощущения жизненной силы и энергии.

Один из вариантов представления усложненной модели пирамиды многомерности – это спираль многомерности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных