Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Роль геодезии в хозяйственном развитии страны.




Геодезия играет важную роль в решении различных народнохозяйственных задач страны: при изысканиях, проектировании и строительстве самых разных сооружений, при разведке и разработке месторождений полезных ископаемых, при планировке, озеленении и благоустройстве населенных пунктов, земле- и лесоустройстве, осушении и орошении земель, при наблюдениях за деформациями сооружений и т. д.

Необходимым элементом во всех видах хозяйственной деятельности является топографическая карта или план местности. В отношении нашей страны, простирающейся на 11 часовых поясов, картографо-геодезическоеи навигационное обеспечение различных служб, включая транспортный комплекс, играет принципиально важную роль.

Топографо-геодезическиеработы по созданию карт, планов, работы по созданию высокоточной геодезической основы непрерывно выполняются для обеспечения эффективной работы сельскохозяйственного сектора экономики страны.

Для учёта земельного фонда, проведения землеустроительных работ, агромелиоративных мероприятий, строительства каналов, осушительной и оросительной мелиорации необходимо создавать и поддерживать в рабочем состоянии топогеодезическую основу.

Для обеспечения сельскохозяйственных мероприятий эффективно используется аэрофотосъёмка, являющаяся оперативным средством для создания и обновления карт и планов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных