Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема11 Искусственные каменные материалы и изделия на основе минеральных вяжущих




Классификация искусственных каменных материалов и изделий на ос­нове вяжущих.

Материалы и изделия автоклавного твердения на основе извести и кремнеземистого компонента, в том числе из отходов промышленно­сти. Силикатный кирпич: сырье для его получения, способы получе­ния, технические требования к нему и область применения.

Силикатные бетоны, их состав и свойства. Ячеистые силикатные бе­тоны и виды строительных деталей из них.

Изделия из гипса и гипсобетона, их свойства. Гипсокартонные листы, перегородочные плиты и перегородочные гипсобетонные панели. Гипсобетонные вентиляционные блоки. Кабины для санитарно-технических узлов из гипсобетона на гипсоцементно-пуццолановом вяжущем. Асбестоцементные изделия, их основные свойства. Асбестоцементные материалы для кровельных покрытий: листы волнистые обыкновен­ного и усиленного профиля, листы волнистые периодического про­филя, листы волнистые унифицированного профиля. Облицовочные асбестоцементные материалы: листы плоские обыкновенные и плиты, окрашенные водостойкими эмалями, технические требования к ним и область применения, канализационные трубы и короба для вентиля­ции. Приемка, перевозка и хранение асбестоцементных материалов. Цементно-песчаная черепица, тротуарная плитка и другие изделия на основе цемента. Изделия на основе магнезиальных вяжущих веществ.

Рекомендуемая литература:

[1, с. 226-239].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных