Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Латеральная кантопластика




Латеральная кантопластика – это вид пластики, при которой увеличивают внешний уголок глаза. Подобная пластика показана при близкой посадке глаз к носу, решает проблему их скученности. При операции на самом кончике внешнего уголка глаза делается минимальный разрез, что позволяет вытянуть глаза и придать взгляду более мягкое выражение.

Нижняя кантопластика

Нижняя кантопластика подразумевает под собой опущение внешного уголка глазной щели. Подобная операция проводится в случае проблемы раскосых глаз, для устранения хищного взгляда. Для создания овальной формы глаз хирурги в Корее делают надрез на внутренней части века и опускают уголок глаза наппару миллиметров, швы остаются невидимыми.

Эпикантопластика

Эпикантопластика – операция, направленная на удаление или смягчение эпикантуса.
Эпикантопластика заставляет глаза выглядеть шире и больше, а переносицу – уже. В силу своего расположения в области, которая достаточно заметна и топографически сложна, уменьшение или устранение эпикантуса является сложной задачей для пластики – малейшая ошибка хирурга вызывает искажение тканей между носом и глазм. Не стоит также забывать и о том, что тонкая кожа внутреннего угла глаза покрывает тонкие дренажные (слезные) каналы и неумелое вмешательство может привести к функциональным нарушениям, таким как «сухой глаз» и т.д.

Обстоятельства осложняются тем, что именно здесь кожа склонна к рубцеванию. Неправильно сформированные, глубокие, «втянутые» шрамы после эпикантопластики – серьезное осложнение, трудно поддающееся коррекции в дальнейшем.

V-W- пластика и ее модификации. Метод заключается в удалении или иссечении излишка кожи (если она натянута в эпикантусе), после чего разрез зашивается в виде буквы W. Этот метод прекрасно справляется со проблемой, но, оставляет большие, заметные шрамы, которые отчетливо видны в первые полгода-год и только после этого начинают постепенно уменьшаться. И к сожалению, у некоторых пациентов (не более 10% по статистике) остаются заметными навсегда.

·Z-пластика и ее модификации. Методика значительно более «лояльна» к пациентам. Огромный ее плюс в том, что шрамы практически не видны. Но к сожалению, эффективность не так велика, как хотелось бы. Поэтому применение ее ограничено.

·«магическая» или «бесшовная» эпикантопластика

Магическая или бесшовная эпикантопластика была разработана несколько лет назад пластическими хирургами в Корее. Данный подход принципиально отличается от вышеперечисленных операций, так как направлен не на удаление излишек кожи, а на ослабление внутренних структур, формирующих ее - связок и мышц, в следствии чего натяжение эпикантуса уменьшается и кожа уголка века естественным образом перераспределяется

Кантопексия

Кантопексия — это пластическая операция, которая заключается в подтягивании в более высокое положение наружного или/и внутреннего угла глаза, благодаря чему придается опора последнему. Чаще всего кантопексия проводится одновременно с кантопластикой и блефаропластикой.

Показания

Желании пациента произвести коррекцию врожденно опущенных уголков глаз или при его желании сформировать«кошачьи глаза».

1.Возникновении «мешков» под глазами в результате образовавшихся грыж или жировых отложений.

2.Возрастных изменениях или после травм, в результате чего произошло ослабление кантусов и птоз нижнего века.

3.Экзофтальме (пучеглазие) возрастного характера или вследствие тиреотоксикоза (после его излечения).

4.При эффекте «выпученных глаз» при миопии (близорукость).

5.Эктропионе нижнего века.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных