Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техника выполнения операций




Кантопексия верхних век осуществляется подобно таковой на нижнем веке. Операция может проводиться под местной или проводниковой анестезией, но чаще — под общим наркозом. Один разрез производится на нижнем веке на 1-2 мм ниже линии расположения ресниц, второй небольшой разрез (0,7-1 см) — под бровью в области наружной ее 1/3 в естественной складке. Если одновременно производится стандартная блефаропластика, то из нижнего разреза отслаивается кожа, выделяются и удаляются грыжевые составляющие.Затем осуществляется непосредственно кантопексия. С этой целью из верхнего разреза саморассасывающейся нитью прошивается надкостница, после чего нить проводят под связкой, образующей наружный угол глаза, захватывают с помощью П-образного шва край периорбитальной мышцы на том же участке и проводят нить под угловой связкой в обратном направлении — к надкостнице. Оба конца нити подтягивают и связывают. Таким образом, внутренний шов будет удерживать в необходимом положении нижнее веко. Образовавшийся избыток кожи иссекают, накладывают внутрикожный шов уже нерассасывающейся нитью так, что на коже остаются только два узелка. Швы удаляются на 5-7 день.

Отличие кантопластики откантопексиив том, что при данном виде операции кантальные связки отсекаются от существующего уровня прикрепления к орбите и свободно перемещаются и прикрепляются к наружной стенке орбиты выше. В ходе кантопексии кантальные связки укрепляются без отсечения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных