Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Здравствуйте, дорогие друзья, коллеги!


Приглашаем специалистов принять участие в уникальном тренинге «ФОНЕТИЧЕСКАЯ РИТМИКА».

Тренинг состоится в Санкт-Петербурге с 24.09.2016 г. по март 2017 года.

Тренинг практический и нацелен на освоение специалистами данной методики.

Фонетическая ритмика — это система двигательных уп­ражнений, в которых различные движения (корпуса, голо­вы, рук, ног) сочетаются с произнесением определенного ре­чевого материала (фраз, слов, слогов, звуков).
Доказана филогенетическая связь между развитием движений и формированием произноше­ния. Совокупность движений тела и речевых органов способ­ствует снятию напряженности и монотонности речи, кото­рые свойственны детям с недостатками речи и слуха. Раскованность и непринужденность, приобретаемые детьми при выполне­нии ритмических движений телом, оказывают положитель­ное влияние и на двигательные свойства речевых органов.

Уникальная технология разработанная югославскими учеными направлена на коррекцию и развитие речи, как у детей так и у взрослых.

ТРЕНИНГ АДРЕСОВАН:

 

  • Логопедам и учителям-дефектологам;
  • Учителям младших классов и воспитателям детских садов;
  • Студентам гуманитарных факультетов вузов.

 

Семинар поможет специалистам получить инструментарий для:

 

  • Экспресс помощи, осуществляемой при постановке звуков и коррекции произносительных навыков, развития фонематического слуха.
  • Пролонгированной логопедической работы с детьми и подростками для преодоления дизартрии, дислексии, дисграфии, формирование и коррекции темпо-ритмической стороны речи.
  • Стимуляции мыслительных процессов: анализа, синтеза, сериации, классификации, обобщения, а так же всех видов памяти и внимания.

А также:

 

  • Включить приобретенные навыки в свой педагогический процесс, разработать проект-программы логопедической помощи конкретному подопечному или группе детей.
  • Стать ведущим специалистом в своей отрасли, использующим передовые педагогические технологии, и неизменно достигающим положительного результата.
  • Насытить интересом, радостью, удовольствием достаточно монотонный и кропотливый труд всех участников логопедической работы.
  • Воспитать у своих подопечных внимание и любовь к слову, выработать навыки саморегуляции произношения, привить вкус к языковому развитию.

ТРЕНИНГ ПРОВОДИТ:
Автор и ведущая программы – Татьяна Грабенко, канд. пед. наук, доцент Института специальной педагогики и психологии международного университета им. Р. Валленберга г. Санкт-Петербург, психолог ЮНИСЕФ, сертифицированный тренер SNEF, директор Центра обучения креативным технологиям и гуманизации бизнеса и образования, руководитель школы игровых технологий. (http://edupsy.ru/)


Стоимость одного семинара – 2 500 руб. Всего планируется 4 семинара в течении учебного года. Регистрируйтесь, количество мест ограничено!

* Также прохождение данного тренинга будет полезным родителям детей с проблемами речевого аппарата. В программу для родителей входит 2 дня обучения - (во второй день практическое занятие вместе с детьми).

Подробная программа семинара и информация о регистрации в нашей группе вконтакте: https://vk.com/foneticritmika

 

Место проведения: Центр развития "Монблан", метро Кировский завод,, ул. Васи Алексеева д.9, корп.1

Время проведения: 24 сентября (суб.) с 13 до 19 ч.

Стоимость участияв однодневном семинаре: 2 500 руб.

Удостоверение Центра (для аттестации) выдаётся после прохождения всех четырёх блоков программы семинаров по фонетической ритмике, которые будут проходить в течении этого учебного года.

В подарок всем участникам семинара будет выслана на почту видеозапись аналогичного семинара, проведённого ранее, которую можно будет скачать к себе на компьютер.

 

Резервирование мест и справки о семинаревозможны такжепо телефону:

8-(905)-271-41-32 Ведущая семинара – Татьяна Михайловна Грабенко, э-почта: tagrab@mail.ru


8-(911)-908-80-02 Координатор семинара – Ольга Щепина, э-почта: o.shepina@mail.ru

Свяжитесь с нами для получения более подробной информации.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Уважаемые учащиеся и учителя! | Відповідальна з питань ЦЗ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных