Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕМА: «Слуховая и вестибулярная сенсорная система».




 

ЦЕЛИ: Приобщить студентов к самостоятельной творческой деятельности; закрепить знания теоретического занятия.

 

ОСНАЩЕНИЕ: таблицы, слайды, атлас по органам чувств, диапроектор, муляжи, планшеты, тесты и задачи.

 

ПОДГОТОВКА СТУДЕНТА:

– по форме одеты;

– организация рабочего места;

– конспект лекции;

– дневник практических занятий;

– канцелярские принадлежности.

 

ХОД ЗАНЯТИЯ:

Студент должен знать:

1. Строение наружного, среднего, внутреннего уха.

2. Восприятие звука.

3. Орган равновесия.

Студент должен уметь:

1. Объяснить и продемонстрировать на таблицах, планшетах, рисунках строение наружного, среднего, внутреннего уха.

2. Объяснить восприятие звука.

3. Объяснить орган равновесия.

 

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА:

 

ЗАДАНИЕ № 1. Изучить на таблицах, планшетах, муляжах строение органа слуха.

ЗАДАНИЕ № 2. Написать в дневнике в виде графологической структуры строение органа слуха.

ЗАДАНИЕ № 3. Рисовать строение Кортиева органа.

ЗАДАНИЕ № 4. Решить тесты и задачи по теме.

ЗАДАНИЕ № 7. Оформить дневник и записать краткий вывод и о выполненной работе.

 

ЛИТЕРАТУРА:

 

Основная:

1. «Физиология» под ред. С.А.Георгиевой, М., 1986 г.

2. «Анатомия и физиология» под ред. Е.А.Воробьева, М., 1981 г.

 

Дополнительная:

1. «Патологическая физиология», под ред. А.Д.Адо, Томск, 1994 г.

2. «Анатомия человека», под ред.М.Р. Сапина, М., 1997 г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных