Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Режим работы полушарий




Левое полушарие Правое полушарие
Вербальный: использование слов для наименования, описания и определения. Аналитический: постижение вещей шаг за шагом, часть за частью. Левое полушарие Невербальный: понимание вещей при минимальной связи со словами. Синтетический: соединение вещей вместе, формирование целостных картин. Правое полушарие
Символический: использование символов для обозначения чего бы то ни было (например, графическая форма <*> может служить обозначением глаза, а знак «+» использоваться для обозначения процесса сложения). Абстрактный: использование маленькой частицы информации для представления всей вещи целиком. Временной: учет хода времени, последовательного чередования вещей: выполнение первого действия всегда первым, второго - вторым и т.д. Рациональный: вывод умозаключений, основанных на рассуждении и фактах. Цифровой: использование чисел, как при счете. Логический: вывод заключений, основанных на логике, - одна вещь вытекает из другой в логическом порядке (например, математическая теорема или хорошо обоснованный довод). Линейный: мышление в рамках взаимосвязанных идей, одна мысль непосредственно следует за другой, часто приводя к общему выводу. Конкретный: отношение к вещам как к таковым, какими они являются в данный момент. Аналоговый: замечающий сходство между вещами; понимание метафорических связей. Вневременной: отсутствие чувства времени. Нерациональный: не требующий рассуждений или фактов; готовность отказаться от суждений. Пространственный: отмечающий относительное взаиморасположение вещей и то, как части формируют целое. Интуитивный: совершающий скачки в понимании, часто основанные на неполной информации, догадках, чувствах или зрительных образах. Целостный: сразу видящий все вещи в целом; выявляющий общие характеристики и структуры, часто ведущие к разным выводам.

 

Будучи напрямую связанным с важнейшими функциями (зрение, двигательная координация, речь, мышление), рисование не просто способствует развитию каждой из этих функций, но и связывает их между собой.

Изотерапия использует процесс создания изображений как способ реализации целей - это не создание произведения искусства и не часть занятий по изобразительному искусству.

Для изотерапии подходят все виды художественных материалов. Можно проводить упражнения только с помощью карандаша и бумаги, а можно использовать большой набор художественных материалов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных