Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные темы авторских сказок пациентов




 

Сказки о любви. Неправильно было бы думать, что любовные сказки пишутся только девушками и юношами. Это универсальная тема, которой подвластны все возрасты. Аспекты любви разные: трепетное ожидание, мечты, восторг, радость, разочарование, горечь и т.п.

Нравственные сказки. В этих сказочных историях рассказывается о человеческих ценностях, пороках и добродетелях, лжи и лени, поступках, которые заслуживают порицания и осуждения.

Сказки о личностном росте. Они свидетельствуют об активном процессе формирования нравственного иммунитета, о преодолении собственных недостатков, трудностей, об успехах в учебе. Это самые благоприятные сказки.

Сказки о взаимоотношениях людей. Обычно такие сказки пишутся, когда у автора есть проблемы взаимопонимания и согласия между родными (дети - родители, братья - сестры), близкими или друзьями.

Сказки о непослушании. Это одна из основных тем для детей дошкольного возраста.

Сказки о семье как «малой родине». Встречаются у детей с проблемными состояниями, возникающими вследствие потери одного из родителей в результате развода или смерти родителей. Такие сказки нужны и молодоженам, чтобы они понимали, что только в полной, здоровой семье у детей может быть психологическая защищенность.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных