Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Донецк, ДонНТУ, 2016





УДК 621.1

 

Методические указания по самостоятельной работе и контрольные задания по курсу “Энергетические установки” для студентов направления 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» заочной формы обучения. Сафьянц С.М., Лебедев А.Н., Колесниченко Н.В. – Донецк: ДонНТУ, 2016. - 28 с., 11 табл., библиограф. 6 названий.

 

 

Методические указания по самостоятельной работе и контрольные задания предназначены для студентов заочной формы обучения, которые изучают дисциплину “Энергетические установки”.

Методические указания содержат сведения, которые полезны при изучении курса “Энергетические установки”, а также задания к контрольным работам со справочными материалами для них выполнение.

 

 

1 ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

Цель данных методических указаний – оказать помощь студентам-заочникам в их самостоятельной работе с учебной литературой, в овладении теоретическими знаниями и практическими навыками.

Задача курса – научить будущих инженеров-электроэнергетиков понимать физическую природу теплоэнергетических процессов, выполнять технические расчеты теплотехнического оборудования, увязывая их с возрастающими требованиями охраны окружающей среды, а также намечать оптимальные пути решения технико-экономических задач теплоэнергетики.

Курс состоит из двух разделов. В первом из их рассматриваются теоретические основы теплоэнергетики, включающие техническую термодинамику и теплопередачу. Второй раздел – “Теплоэнергетические установки и теплоснабжение”. Темы следует изучать последовательно, переходя к следующей только после полного усвоения предыдущей. В конце каждой темы приводятся вопрос для самопроверки, по которым студент может контролировать степень усвоения материала. После изучения теоретического материала рекомендуется решить задачи и ответить на контрольные вопросы.

При изучении каждого раздела курса рекомендуется составлять конспект, использование которого особенно полезно при повторении материала. За время сессии студентам читаются лекции по наиболее трудновоспринимаемым темам и даются установки на эффективное изучение курса. Если у студента-заочника возникают вопросы, на которые он не может ответить самостоятельно, ему следует обратиться за устной или письменной консультацией на кафедру.

При самостоятельной работе над учебником студенту необходимо добиваться четкого представления о физическом содержании математических выводов, усвоение логики их получения.

Студенты-заочники должны выполнить контрольную работу, которая состоит из шести задач. Итоги выполнения контрольных заданный и лабораторных работ с предоставлением отчета подводятся на зачете, после получения которого студент допускается к сдаче экзамена.

Первичные знания по отдельным темам курса студенты получают при изучении курса физики. Приобретенные знания по данному курсу студенты могут эффективно использовать при дипломном проектировании.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных