Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Детская больница или детское отделение




В отличие от взрослых больниц прием детей и выписка из детского отделения имеют некоторые особенности. Прием детей водится в приемном отделении, состоящем из приемно-смотровых боксов, что обусловлено высокой частотой инфекцией заболеваемости в детском возрасте.

В детских больницах устраивают также боксированные диагностические отделения, куда помещают детей с подозрением на инфекционное заболевание, с невыясненным диагнозом и.

Особенность планировки детского отделения (в отличие от взрослого) заключается в создании возможности полной изоляции в случае проведения карантинных мероприятий. В связи с этим каждая детская палатная секция должна быть непроходной иметь набор всех необходимых помещений и в случае обнаружения инфекционных заболеваний в отделении быть полностью отдельной и от других. Поэтому не допускается объединения вспомогательных помещений для детских палатных секций (столовая, буфетная. комната для игр и т.д.). Кроме того, особенностью детской палатной секции является обязательное наличие бокса (боксированной палаты, полубокса) на случай временной изоляции детей с подозрением на инфекционное заболевание. В детской палатной секции должна быть также веранда, могут быть палаты матерей, комната сцеживания грудного молока и др.

Детская палатная секция для детей до 1 года рассчитывается на 30 детей, при этом на 1 пост медицинской сестры приходится по 10 чел. Для обслуживания 30 детей старше 1 года организуется 2 поста медицинской сестры. Палаты рассчитываются на 2 —4 койки. Однокоечная палата для тяжелобольных детей располагается вблизи поста. Площадь на 1 койку в палате 6 м2. Правила расстановки кроватей, нормативы те же, что и во взрослом отделении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных