Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как осуществляют сборку и переработку стружки




Масса стружки укрупнено определяется как 10-15% от массы готового изделия. Точно = mЗАГДЕТ.

Выбор варианта метода удаления стружки зависит от количества стружки, приходящейся на 1 м2 в год. Если стружки до 0,3 т/м2 в год, то целесообразно собирать ее в специальные емкости и доставлять к месту сбора напольным транспортом. Этот же вариант применяют, когда изготовляют детали из разнородных материалов. Если стружки 0,3-0,65 т/м2 в год, целесообразны линейные конвейеры вдоль станочных линий. Конвейеры заканчиваются углублением в полу со специальной тарой. Если стружки до 1,2 т/м2 в год, рекомендуется создавать систему линейных и магистральных конвейеров, которые транспортируют стружку на накопительную площадку или бункерную эстокаду за пределами цеха. Если стружки более 1,2 т/м2 в год и общее количество ее более 5000 т в год – создают комплексно-автоматическую систему линейных и магистральных конвейеров с выдачей стружки в отделение переработки.

Линейные конвейеры располагают в каналах глубиной 600-700 мм. Магистральные –в тоннелях до 3 м.

Переработка с брикетированием целесообразна при интенсивности образования стальной стружки 2,7 т/час; чугунной 1,5т/час; алюминиевой – 0,5т/час. Отделение располагается у наружной стены вблизи выезда из цеха, может быть в подвальном помещении. Площадь – 3-4% от производственной площади цеха.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных