Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инструкции для судей




Судья должен определять все фактические обстоятельства, относящиеся к правилам, следить за соблюдением условий честной игры, объявлять о нарушениях правил и предпринимать иные действия, как предусмотрено настоящими правилами. Если обстоятельства делают невозможной ведение честной игры, судья должен приостановить матч. Также игра должна быть приостановлена в случае, если вынесенное решение или применение правила оспаривается. Судья должен объявлять о совершенных фолах и других особых ситуациях, как того требуют правила. Он должен отвечать на вопросы, как того требуют правила, например, такие, как счет числа фолов. Он не должен давать консультаций по применению правил или другим аспектам игры, по которым, согласно правилам, от него не требуется высказываться. Судья может оказать помощь игроку, подавая и забирая машинку. Если того требует удар, судья или его заместитель может придержать мешающий элемент освещения.

 

Если в игре присутствует правило трех фолов, судья должен предупреждать игроков о втором фоле сразу после его совершения, а также когда игрок, имеющий два фола подряд, возвращается к столу. Первое предупреждение не является обязательным требованием правил, но оно призвано предотвратить дальнейшее недопонимание. Если имеется табло, на котором возможно вести счет фолов так, чтобы он был виден игрокам, это соответствует вынесению предупреждения.

 

Реакция судьи

Судья должен отвечать на обращения игроков по объективным вопросам, таким как будет ли шар мешать установке пирамиды, находится ли он за передней линией, каков счет, сколько очков необходимо для победы, имеется ли на счету игрока или его соперника фол, какое правило применяется при определенном ударе, и т.д. Судья не должен предлагать или высказывать какое- либо субъективное мнение, которое может повлиять на ход игры, к примеру, может ли быть сделан правильный контакт при предполагаемом ударе, возможно ли забить комбинацию шаров, или как ведет себя стол, и т.д.

Дополнение к Пул-8

Если группы шаров уже определены и игрок по ошибке играет и забивает шар из группы

соперника, до выполнения его следующего удара должен быть объявлен фол. После

 

Версия 15/03/2016 – Инструкции Страница 4 из 8

ВСЕМИРНАЯ

АССОЦИАЦИЯ ПУЛА

Версия 15.03.2016

 

признания соперником игрока или судьей того, что группы были перепутаны, партия останавливается и переигрывается, при этом разбивает тот же игрок, что и в начале этой партии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных