Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фолы только на битке




В случае, если матч не обслуживается судьей, он может играться с фиксацией фолов,

совершенных только по отношению к битку. Например, касание или перемещение какого-либо шара помимо битка будет считаться нарушением только лишь в том случае, если оно оказывает влияние на результат удара посредством касания другого шара или направления какого-либо из шаров, включая биток, через место, первоначально занимаемое сдвинутым шаром. Если такого не происходит, то соперник может выбрать: либо оставить шар в том месте, где он находится, либо как можно более точно восстановить его первоначальную позицию по согласию обоих игроков. Если игрок выполняет удар, не предоставляя сопернику возможности восстановить позицию, ему присуждается фол, в результате чего соперник получает возможность играть битком с руки.

 

Запоздалое начало

Игроки должны находиться у стола и быть готовы начать назначенный матч в определенное для его начала время. Если игрок опаздывает к назначенному времени, у него есть пятнадцать минут на то, чтобы прибыть к предписанному столу в игровой готовности, иначе ему засчитывается поражение в матче. Рекомендуется по истечении пяти минут сделать первое объявление об ожидании игрока, через десять минут — второе, и через четырнадцать минут — последнее предупреждение так называемой «минутной готовности». При повторных случаях опозданий в отношении игрока могут быть применены более жесткие временные лимиты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных