Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Объектные и сводные сметные расчеты




Для расчета объектной сметы щелкаем кнопку «» между кнопками «бинокль и «принтер» в шапке «Архив» формы «Оглавление» и в появившемся экране должны прочитать сообщение «форматирование объектной сметы прошло успешно». При выборе форм для печати по объекту выбираем сам объект и щелкаем по кнопке «принтер». И так далее, как и при распечатке локальной сметы.

Для составления сводного сметного расчета (по стройке) щелкаем по значку стройка в форме «Оглавление» (она должна быть отмечена цветом, как текущая) и снова щелкаем по кнопке «принтер». Затем выбираем требуемую форму документа в т.ч. сводный сметный расчет. Возможно составление сводного сметного расчета другим способом. Для этого закрываем форму «Оглавление» и щелкаем «редактирование» где и создаем сводную смету.

Копированеие.

Копирование смет производится по общим правилам.

Для полного или частичного копирования строек (объектов) с последующим применением данной информации на других компьютерах необходимо:

- на жестком диске Вашего компьютера войти в программу CicWin и скопировать папку arxib или object на съемный носитель с целью последующего переноса в программу CicWin на другом компьютере.

Сохранение, копирование и перенос (замена) локальной сметы или ее части на уровне работы с таблицей «Ввод и корректировка исходных данных»:

1 вариант сохранения, копирования и замены.

Для сохранения на дискету (на «Рабочий стол», на флэшку или другой носитель) файла с локальной сметой для последующего переноса информации на другой компьютер, имеющий программу CIC.Win.3.01 или CIC.Win.3.02 необходимо в таблице «Ввод и корректировка исходных данных» в шапке с названием «ИБД» щелкнуть средний значок «Сохранить исходные данные в файл». Лучше создавать файл с расширением xls после точки. Сохранение на этом закончено.

Для установки этого файла с локальной сметой на другой компьютер (либо на тот же, когда кто-то удалил вашу информацию) необходимо открыть ту стройку и тот объект (либо создать их заново) в который необходимо вставить свою смету. В этом объекте создаем новую смету под требуемым названием и номером (либо редактируем их). В появившемся правом окне в шапке «исходные данные» щелкаем «глазик» – «редактирование исходных данных», тем самым входим в форму «Ввод и корректировка исходных данных». В меню «ИБД» щелкаем значок «выгрузка исходных данных из файла» – раскрытая папка. Далее, выбираем требуемый файл с локальной сметой на нужном носителе (дискете, флэшке и др.) т.е. щелкаем по нему и щелкаем «Открыть». Копирование (замена) на этом закончено Вместо имеющихся данных (если они были) произошла замена новыми.

2 вариант сохранения, копирования и замены.

Сохранение – как в первом варианте.

Для установки этого файла с локальной сметой на другой компьютер (либо на тот же, когда кто-то удалил вашу информацию) необходимо открыть ту стройку и тот объект (либо создать их заново) в который необходимо вставить свою смету. В этом объекте создаем новую смету под требуемым названием и номером (либо редактируем их). В появившемся правом окне в шапке «исходные данные» щелкаем значок «выгрузка исходных данных из файла». Далее выбираем требуемый файл с локальной сметой на нужном носителе (дискете, флэшке и др.) т.е. щелкаем по нему и щелкаем «Открыть». Копирование (замена) на этом закончено.

Для сохранения на дискету (на «Рабочий стол», на флэшку и другой носитель) файла с локальной сметой для последующей распечатки на другом принтере, работающем в составе компьютера, на котором установлена программа CIC.Win.3.01 или CIC.Win.3.02 необходимо:

а) выйти их формы «Ввод и корректировка исходных данных», тем самым окажемся в форме «Оглавление»;

б) в шапке «Архив» формы «Оглавление» щелкаем значок «Принтер» – «выбор документов для печати», выбираем (ставим «галочку» напротив) «Локальная смета в базисных ценах» (S0 или S1);

в) в форме «Оглавление» щелкаем «Печать документов» и в появившемся окне «высвечиваем» строку (в том числе ставим «галочку») с «S0 - Локальная смета в базисных ценах»;

г) щелкаем по значку «Ввод документа в Excel» (попутно при необходимости выбираем форму документа) и в открывшемся окне локальной сметы выделяем весь документ. Для этого щелкаем самую северо-западную пустую клеточку документа, в результате чего он высветится, и щелкаем кнопку «Offis», выбирая значение «Сохранить как» - как «Смета №__.xls» на «Рабочий стол» или в «Мои документы» и др. Таким образом, смета сохранена в виде excel-документа, который можно распечатать на бумажный носитель.

Примечание: для того, чтобы в составе сводного сметного расчета появились значения стоимости по каждой из 1 – 7-ой главам необходимо по каждой главе (также как и для главы 2) создавать свою объектную смету на основе составления локальных смет. Для этого в окне «Добавление объекта» по строке «Номер главы сводного расчета» выбираем соответствующую позицию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных