Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Боевой порядок подразделений в наступлении. Огневое поражение противника. Способы атаки. Последовательность и способы разгрома обороняющегося противника.




Для успешного выполнения полученной задачи и осуществления в ходе боя маневра, рота должна иметь соответствующее построение боевой порядок. Он должен соответствовать условиям обстановки и способствовать достижению цели боя. Боевой порядок подразделений

строится так, чтобы обеспечивались успешный разгром противостоящего противника и выполнение поставленной боевой задачи в установленные сроки, сочетание огня, движения и маневра в ходе наступления, тесное взаимодействие подразделений и непрерывное управление ими.

Боевой порядок мотострелкового подразделения, наступающего в пешем порядке, состоит из цепи с интервалом между солдатами 6-8 (8-12) м и боевой машины пехоты (бронетранспортера). Для удобства ведения огня и лучшего применения к местности солдаты в цепи могут выдвигаться несколько вперед или в сторону, не нарушая общего направления фронта наступления цепи и не мешая действиям соседей. Боевая машина пехоты (бронетранспортер) действует за цепью отделения, на ее фланге, а иногда и непосредственно в цепи.

Огневое поражение противника организуется на всю глубину поставленной боевой задачи на основе решения командира диви­зии и указаний старшего командира (начальника).

Обнаружив переход в атаку, по команде командира (сигналу наблюдателя) мотострелковые подразделения немедленно изготавливаются к бою. Огонь по противнику открывается с приближением его на дальность действительного огня оружия.

По мере приближения противника интенсивность огня усиливается и доводится до предела. Нельзя допускать приближения противника к своим окопам ближе 30 метров Именно поэтому возникает необходимость контратаковать наступающего противника. Это крайняя мера, применять ее надо очень осмысленно и в нужный момент

Огневые засады с подходом к ним прорвавшегося противника по команде командира роты или самостоятельно открывают огонь, уничтожая в первую очередь танки и другие бронированные машины После отражения атаки противника командиры подразделений принимают меры к немедленному

восстановлению системы огня

Атака это стремительное и безостановочное движение мотострелковых и танковых подразделений в боевом построении в сочетании с интенсивным огнем всех средств по живой силе и огневым средствам противника в целях их уничтожения.

Способы атаки:

•в пешем порядке;

•на боевых машинах пехоты (БТР).

Огневое поражение противника заключается в комплексном огневом воздействии на него силами и средствами различных видов Вооруженных Сил, родов войск и специальных войск с применением ракет и боеприпасов в обычном снаряжении, зажигательных боеприпасов и смесей.

Перед атакой мотострелковых и танковых подразделений проводится огневая подготовка атаки, а в ходе наступления огневая поддержка атаки и огневое сопровождение наступления подразделений в глубине.

Огневая подготовка атаки начинается в назначенное время и заканчивается с выходом подразделений первого эшелона на рубеж перехода в атаку.

В этот период артиллерия и авиация подавляет и уничтожает огневые средства, средства разведки, пункты управления и живую силу противника в опорных пунктах его обороны и вне иx.

Огневая поддержка атаки – начинается с окончания огневой подготовки и продолжается непрерывно на глубину обороны бригады (полка)1-гоэшелона противника, а иногда и на большую глубину.

Огневое сопровождение наступления подразделений в глубине обороны противника начинается после окончания огневой поддержки и осуществляется в течение всего боя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных