Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 6. Начало мудрости




Мы живем по закону сеяния и жатвы, который так же верен и неизбежен, как болезнь и смерть.

 

Страх

Местом зарождения мудрости является очень странное место. Отцом же ее является страх. Многие христиане — даже многие служители — не желают говорить о страхе. Люди, ищущие удовольствия, будут плохо покупать такой товар. Многочисленные толкователи пытаются убедить нас, что библейское понятие «страх» означает всего лишь уважение к Богу, а не настроящий страх. Их Бог похож на фигурку, вырезанную из бумаги и имеющую всего два измерения. Если бы наши действия не влекли за собой последствий, или если бы эти последствия никогда не были болезненными или постоянными, тогда было бы глупо иметь какой-то страх. Но наши действия и реакции на самом деле влекут за собой пожинание мучительных результатов — как в этой жизни, так и в вечности. Мы живем по закону сеяния и жатвы, который так же верен и неизбежен, как болезнь и смерть. Можно на время оттянуть приход дня жатвы, но он всегда наступает с неизбежностью, которую ему назначил Небесный Законодатель. Если бы женщины не бросались на кровать и не рыдали горько, оплакивая потерю своего любимого и наступившее одиночество, если бы дети никогда не проклинали своих родителей, если бы никто никогда не испытывал стыда и сожаления, тогда было бы глупо иметь страх, и любой, кто говорил бы о его пользе, был бы врагом человечества. Но если наши решения могут привести нас к плачевным результатам, то тогда страх является самым здоровым сдерживающим средством, которое только может быть. Это — начало мудрости. Жизнь без страха — рай для глупцов. Как физическая боль является спасением для тела, так же страх сберегает души. Христианская жизнь без страха — это религиозная жизнь без присутствия живого Бога.

«Начало мудрости — страх Господень» (Пс. 110:10)

«Начало мудрости — страх Господень» (Прит. 9:10)

«Начало мудрости — страх Господень» (Прит.1:7)

Все, что Бог говорит трижды, достойно внимания. Берегитесь! Много из того, что вы прочтете в этой книге, было написано с целью вселить в вас страх Господень. Я думаю, что если мне удастся призвать молодых жен к тому, чтобы они знали о том, что существуют последствия любых их действий, то они повернутся к Богу сейчас и начнут сеять в дух, а не в плоть. Огромное количество писем было написано мне на эту тему, и, используя реальные жизненные примеры, я собираюсь серьезно предупредить вас о том, куда вас заведут неправильные принимаемые решения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных