Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 15. 1. Быть рассудительной




Тит.2:4: «чтобы вразумляли молодых быть рассудительными *...» (*присутствует в англ. Библии, версии короля Якова)

 

Быть рассудительным: выполнять свои обязанности, быть воздержанным, владеть собой, быть заботливым, внимательным, уметь принимать мудрые решения.

«И настанут безопасные времена твои, изобилие спасения, мудрости и ведения; страх Господень будет сокровищем твоим» (Ис.33:6).

 

Здравый смысл

Рассудительная жена – это женщина, которая понимает, что она более не является свободной, без каких-либо обязательств, тратящей свое время так, как ей захочется. Она знает, что брак – это радостная, но в то же время и очень серьезная ответственность. Она более не может оставаться легкомысленной или поверхностной. Она дала обещание быть самой лучшей женой, матерью и управляющей своего дома по сравнению со всеми остальными. Она становится главным исполнительным директором предприятия, во главе которого стоит ее муж.

Ее самой основной обязанностью является сделать все, что требуется, чтобы хорошо управлять домом своего мужа. Она берет на себя роль координатора всего происходящего. Если дом не управляется должным образом, брак – равно как и воспитание детей — не будет приносить радость и удовлетворение. Если женщина с рассудительностью оценивает нужды своего дома, а также время и необходимые ресурсы, то она будет более эффективной помощницей. Такое планирование уменьшит трения и поможет установить мирное настроение. Именно простые вещи в жизни могут разрушить брак и стать причиной развода. Но, если смотреть с позитивной стороны, как раз простое планирование мероприятий и всего остального в жизни может принести здоровье, преуспевание, мир и счастье в брак и обеспечить прекрасные семейные отношения. Мужчины (и дети) очень ценят вкусно приготовленную еду, чистый, убранный дом и мирную атмосферу – убежище от жизненного стресса.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных