Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оставление дома посредством телефонных разговоров, электронной почты, виртуальных форумов и чатов




«Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, раждали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию» (1Тим.5:14).

Согласно стиху, приведенному выше, волей Божьей для молодой женщины является то, чтобы она управляла домом и не подавала сатане повода для упреков в адрес ее семьи. В предыдущем стихе апостол Павел пишет, что молодые женщины делали то, что давало сатане повод к злоречию касательно их семей: «...при том же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно».

Суть всех их грехов заключалась в том, что они были праздными вместо того, чтобы быть продуктивными, ходили из дома в дом (от телефона до телефона) и болтливыми (любили поговорить о людях, повторяя все, что где-то слышали, и высказать свое «праведное» мнение о всех). Писание велит молодым женщинам быть попечительными о доме в связи с их прирожденной склонностью бродить кругом в поисках развлечений.

Современные изобретения предоставляют женщине возможность быть дома и при этом не быть попечительной о доме. Наше тело может находиться дома, а дух может отсутствовать благодаря телефону или компьютеру. Вы не можете быть попечительными о своем доме и о домах всех остальных людей. Многие церкви и отдельные люди потерпели большой урон по причине бесконечных разговоров за столом, потом – по телефону, а сейчас – по компьютеру. «Добродетельная жена – венец для мужа своего; а позорная – как гниль в костях его» (Прит.12:4).

«Быть попечительной о доме» — это больше, чем просто находиться дома; это значит быть привязанной к дому всем своим сердцем. Хорошая помощница придумывает множество творческих занятий, которые вдохновляют и развивают детей. Она охраняет свой дом от проникновения чуждого влияния, и она всегда будет следить за детьми, чтобы предотвратить изобретение зла ими самими. Ни она, ни ее дети не будут сидеть сложа руки. Желая облегчить жизнь мужа, она сама покрасит стены в коридоре и подстрижет траву на газоне. Она будет экономной в своих тратах и научит детей любить, служа их отцу. Она будет заботиться о доме, чтобы для отца, вернувшегося домой, это место было убежищем, полным мира, любви и порядка.

Настоящая помощница будет стараться быть полезной своему мужу, вместо того, чтобы тратить свое время впустую. J

 

Время поразмышлять






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных