Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к составу и содержанию контрольной работы




Контрольная работа выполняется по индивидуальному заданию, составленному по установленной форме, приведенной в приложении 1.

В ходе выполнения контрольной работы студент решает ряд задач:

1) на основании данных визуального обследования (признаков износа), приведенных в задании на контрольную работу, определить физический износ элементов и здания в целом;

2) по полученным величинам физического износа элементов и здания в целом присвоить категории технического состояния, сделать вывод о пригодности конструкций к эксплуатации, дать рекомендации по проведению ремонтных работ и обеспечению нормальной эксплуатации объекта.

Контрольная работа оформляется в текстовой части, которая должна содержать четыре раздела:

1. Определение физического износа элементов здания

2. Определение физического износа здания в целом

3. Выводы о техническом состоянии элементов и здания в целом

4. Рекомендации по обеспечению нормальной эксплуатации объекта

 

Указания по оценке физического износа

Общие положения

Оценка физического износа выполняется в соответствии с ВСН 53-86(р) «Правила оценки физического износа жилых зданий».

Физический износ определяется отдельно для каждого элемента и его участков (при наличии разных признаков износа). Затем определяется доля физического износа участка в составе элемента и доля физического износа элемента в составе здания с учетом удельных весов участков и элементов. Удельный вес участка элемента определяется как процентное соотношение стоимости участка к стоимости всего элемента. Например, удельный вес участка №1 стен величиной 20% означает, что данный участок составляет 20% от стоимости всех стен. Удельные веса участков элементов приведены в задании на курсовой проект.

Удельные веса элементов, входящих в состав здания, приняты по сборнику № 28 УПВС [15] и также приведены в задании на контрольную работу.

Физический износ, определенный для участка элемента, следует округлять с точностью 10%, то есть результатом оценки износа участка может быть только величина, кратная 10 (10, 20, 30, 40 и т.д.).

Физический износ, определенный для элемента, следует округлять с точностью 5%, то есть результатом оценки износа элемента может быть только величина, кратная 5 (5, 10, 15, 20, 25 и т.д.).

Физический износ, определенный для здания в целом, следует округлять с точностью 1%.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных