Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.




Задачи технической эксплуатации зданий.

 

Ответ:

Говоря о сроке службы здания, имеют в виду продолжительность его безотказного действия. Как правило, продолжительность безотказной работы элементов здания, его систем и приборов неодинакова. При определении нормативных сроков службы здания принимают безотказный срок службы основных несущих элементов: фундаментов и стен. Безотказное и комфортное пользование зданием требует в течение всего срока его эксплуатации производства полной замены соответствующих элементов или систем здания.

 

Т.О. Задачи технической эксплуатации зданий - это комплекс технических мероприятий, обеспечивающих безотказную работы всех элементов и систем здания в течение не менее чем нормативного срока их службы.

 

Источник информации: Порывай Г.А. «Техническая эксплуатация зданий и сооружений» стр.5, 6

 

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.

 

Ответ:

Жилищный фонд – совокупность всех жилых помещений независимо от форм собственности, включая жилые дома, специализированные дома (общежития, гостиницы-приюты, дома маневренного фонда, жилые помещения из фондов жилья для временного поселения вынужденных переселенцев и лиц, признанных беженцами, специальные дома для одиноких престарелых, дома-интернаты для инвалидов, ветеранов и др.), квартиры, служебные жилые помещения, иные жилые помещения в других строениях, пригодные для проживания.

 

- требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда с целью:

- обеспечения сохранности жилищного фонда всех форм собственности;

- проведения единой технической политики в жилищной сфере, обеспечивающей выполнение требований действующих нормативов по содержанию и ремонту жилых домов, их конструктивных элементов и инженерных систем, а также придомовых территорий;

- обеспечения выполнения установленных нормативов по содержанию и ремонту собственниками жилищного фонда или уполномоченными управляющими и организациями различных организационно-правовых форм, занятых обслуживанием жилищного фонда.

 

Источник информации: ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА МДК 2-03.2003

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных