Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Права и обязанности Сторон.




Типовой

Договор №

Об участии в долевом строительстве

г. Ижевск «___»____________ 20___ г.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Подлесное», адрес: 426011, Удмуртская Республика, г Ижевск, ул. Холмогорова, д. 15, офис 22, ОГРН 1091831000800, ИНН 1831133731, в дальнейшем именуемое «Застройщик», в лице Общества с ограниченной ответственностью «Комос-Строй» ( 426000, г. Ижевск, ул. Холмогорова, д. 15, офис 3, ИНН 1831108206, ОГРН 1051800649009, КПП 184001001), действующего по поручению, от имени и за счёт Застройщика на основании доверенности от ________________________, зарегистрированной в реестре за № ________, удостоверенной ________________________, нотариусом города Ижевска Удмуртской Республики, в лице Генерального директора Кузнецова Александра Петровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и

Гражданин Российской Федерации _______________________________________, дата рождения ____, адрес__________________________________, паспорт ____________, выдан ______________, ИНН _________, в дальнейшем именуемый «Участник», с другой стороны,

(совместно именуемые - Стороны), заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Предмет договора. Общие положения.

1.1. По настоящему договору участия в долевом строительстве (далее - Договор) Застройщик в предусмотренный Договором срок своими силами и/или с привлечением других лиц обязуется построить «Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г.Ижевск, ул.30 лет Победы, д.7а» (далее - «Многоквартирный дом») в соответствии с проектной документацией на строительство Многоквартирного дома, и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома передать Участнику в собственность входящий в состав Многоквартирного дома Объект долевого строительства, указанный в пункте 1.3. Договора, а также долю в праве собственности на общее имущество Многоквартирного дома, в том числе указанное проектной декларации, а Участник обязуется в порядке и на условиях предусмотренных Договором уплатить обусловленную Договором цену и при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома принять Объект долевого строительства и долю в праве собственности на общее имущество Многоквартирного дома.

1.2. При подписании Договора Участник надлежащим образом ознакомлен со всеми документами, касающимися строительства Многоквартирного дома, в том числе проектной декларацией, проектом планировки Объекта долевого строительства (Приложение 1), разрешением на строительство, правоустанавливающими документами на земельный участок и проектной документацией на строительство Многоквартирного дома. Участнику понятно содержание указанных документов.

1.3. Многоквартирный дом обладает следующими основными характеристиками:

Вид Многоквартирный дом
Назначение Жилое
Этажность (из них надземных этажей) 20 (19)
Общая площадь дома 21 220,9 кв.м.
Материал наружных стен Кирпич, утеплитель
Материал поэтажных перекрытий Монолитные железобетонные
Класс энергоэффективности В + - повышенный
Класс сейсмостойкости не нормируется

 

1.4. Объектом долевого строительства (также именуемый Объект в тексте настоящего договора) по Договору является структурно обособленное жилое помещение в Многоквартирном доме, имеющее следующие проектные параметры и характеристики:

 

Этаж  
№ Квартиры  
Количество комнат  
Жилая площадь *  
Общая площадь **  
Общая приведенная площадь ***  
Площадь комнат + + +
Количество вспомогательных помещений  
Площадь вспомогательных помещений, в том числе:  
Площадь коридора  
Площадь кухни  
Площадь ванной  
Площадь совмещ.санузла  
Площадь туалета  
Площадь темной комнаты  
Площадь лоджии  
Площадь балкона  

 

* «Жилая площадь» - сумма площадей жилых комнат Объекта долевого строительства без вспомогательных помещений.

** «Общая площадь» - сумма площадей помещений Объекта долевого строительства, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением площади лоджий/балконов.

*** «Общая приведённая площадь» - Общая площадь Объекта долевого строительства с учётом площади лоджий с понижающим коэффициентом 0,5, балконов - 0,3, определяемая по внутренним поверхностям наружных стен Многоквартирного дома и межквартирных стен. Площадь коммуникационных шахт и стояков систем жизнеобеспечения, предусмотренных проектной документацией, в Общую приведённую площадь Объекта долевого строительства не входят.

«Фактическая площадь» - площадь Объекта долевого строительства, установленная по результатам обмера, проведённого органом, осуществляющим технический учет жилищного фонда, указанная в кадастровом паспорте Объекта долевого строительства.

1.5. Проектная планировка Объекта долевого строительства (Приложение 1) прилагается к настоящему договору и соответствует поэтажному плану Многоквартирного дома.

1.6. Стороны признают, что после завершения строительства Многоквартирного дома Фактическая площадь Объекта долевого строительства может отличаться от Общей площади Объекта долевого строительства. Стороны установили допустимое изменение Общей площади Объекта долевого строительства до 3 % включительно. Допустимое изменение не является ненадлежащим исполнением настоящего Договора.

Если Фактическая площадь Объекта долевого строительства будет отличаться от Общей площади Объекта не более чем на 3 % как в большую, так и в меньшую сторону, перерасчёт цены настоящего договора не производится.

Если Фактическая площадь Объекта долевого строительства будет отличаться от Общей площади Объекта более чем на 3 % как в большую, так и в меньшую сторону, Стороны осуществляют перерасчёт цены настоящего договора с выплатой разницы стоимости между Фактической площадью и Общей площадью Объекта долевого строительства, которая превышает 3 %. Доплата или возврат денежных средств производится на основании письменного требования заинтересованной стороны.

1.7. Характеристика отделки Объекта долевого строительства: чистовая отделка в соответствии с проектной документацией на строительство Многоквартирного дома.

1.8. Участник даёт согласие Застройщику на внесение изменений и дополнений в проектную документацию на строительство Многоквартирного дома, а также на смену строительных материалов и/или оборудования на аналогичное по качеству без уведомления Участника при условии, что Объект долевого строительства будет соответствовать условиям настоящего договора, требованиям технических и градостроительных регламентов, проектной документации, а также иным обязательным требованиям.

1.9. Строительство Многоквартирного дома осуществляется на земельном участке с кадастровым номером 18:26:010241:22. Участник даёт согласие Застройщику на изменение характеристик земельного участка, указанного в настоящем пункте Договора, и/или образование из указанного земельного участка другого земельного участка или нескольких земельных участков, а также на использование земельного участка в период строительства в любых целях, не запрещённых действующим законодательством. Застройщик самостоятельно, от своего имени и за свой счет выполняет такие действия, вносит сведения о них в Государственный кадастр недвижимости и Реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

1.10. Исполнение обязательств Застройщика по настоящему договору обеспечивается залогом права собственности на земельный участок, на котором осуществляется строительство Многоквартирного дома, а также заключением со страховой организацией договора страхования гражданской ответственности Застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилых помещений по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с положениями, предусмотренными статьями 13 – 15, 15.1, 15.2 Федерального закона от 30 декабря 2004г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Участник ознакомлен с условиями страхования.

 

Права и обязанности Сторон.

2.1. Застройщик обязан:

2.1.1. Использовать денежные средства, полученные от Участника для финансирования строительства Многоквартирного дома, указанного в пункте 1.1., на цели, указанные в части 1 статьи 18 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ, а также на оплату услуг Застройщика.

2.1.2. Осуществлять строительство в соответствии с требованиями, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

2.1.3. Обеспечить качественное выполнение строительно-монтажных работ в объеме, предусмотренном проектно-сметной документацией. При внесении изменений в проектно-сметную документацию оформить указанные изменения должным образом.

2.1.4. Обеспечить получение разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома в срок не позднее IV квартала 2018 года, подготовку технического плана и кадастрового паспорта на Объект долевого строительства.

2.1.5. Обеспечить передачу Объекта и доли в праве собственности на общее имущество Многоквартирного дома Участнику в срок не позднее «30» марта 2019 года при условии своевременного и полного выполнения Участником всех своих обязательств по Договору, включая оплату Участником Цены Договора и оплату Участником пеней и штрафов по Договору (при наличии основания для их начисления).

Застройщик после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома направляет Участнику уведомление о готовности Застройщика (далее – Уведомление о готовности) к осуществлению передачи Объекта долевого строительства Участнику при условии своевременного полного выполнения Участником всех своих обязательств по Договору, включая оплату Участником Цены Договора и оплату Участником пеней и штрафов по Договору (при наличии основания для их начисления), доплату денежных средств, предусмотренную п. 1.6. настоящего Договора, после чего передает Объект и долю в праве собственности на общее имущество Многоквартирного дома Участнику по Передаточному акту.

Одновременно с передачей Участнику Объекта долевого строительства Застройщик передаёт Участнику Инструкцию по эксплуатации Объекта долевого строительства, паспорта на приборы учёта (счётчики) тепло-, водо-, электроснабжения.

2.1.6. Передать Объект долевого строительства в собственность Участнику свободным от любых обременений и/или прав любых третьих лиц, не являющимся объектом какого-либо судебного разбирательства, не находящимся под запрещением и/или арестом.

 

2.2. Застройщик вправе:

2.2.1. Вносить изменения и дополнения в проектную документацию на строительство Многоквартирного дома, а также осуществлять замену строительных материалов и/или оборудования на аналогичное по качеству без уведомления Участника, с учётом положения пункта 1.8. настоящего Договора.

2.2.2. Передать Объект долевого строительства Участнику ранее «30» марта 2019 года при условии наличия Разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию.

2.3. Участник вправе:

2.3.1. Требовать от Застройщика надлежащего исполнения всех условий Договора;

2.3.2. В одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

2.3.3. При наличии предварительного согласия Застройщика и в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, произвести уступку права требования по Договору новому участнику долевого строительства полностью.

 

2.4. Участник обязан:

2.4.1. В полном объеме и своевременно осуществлять все платежи по Договору.

2.4.2. Сообщать Застройщику о любых изменениях своих реквизитов включая, но, не ограничиваясь, изменения реквизитов банковского счета (при наличии), изменение адреса для направления почтовой корреспонденции, регистрации и т.д., в срок не позднее пяти дней с момента таких изменений, путем направления в адрес Застройщика соответствующего письменного уведомления.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение Участником обязанностей, предусмотренных настоящим пунктом Договора, освобождает Застройщика от ответственности за несвоевременное или ненадлежащее исполнение Застройщиком своих обязательств по передаче Объекта и/или за причиненные Участнику убытки при условии направления Уведомления (п. 2.1.5. Договора) в установленный срок по указанному в договоре адресу.

2.4.3. В течение 10 (Десяти) дней со дня получения Участником указанного в пункте 2.1.5. Договора Уведомления о готовности Объекта, в том числе при его досрочной передаче, Участник обязан произвести полную оплату Цены договора (если она к этому моменту не оплачена в полном объеме), после чего принять Объект долевого строительства у Застройщика, подписав при этом Передаточный акт.

При необоснованном уклонении или отказе Участника от принятия Объекта долевого строительства в течение 10 (Десяти) дней со дня получения Участником указанного в пункте 2.1.5. Договора Уведомления, а также в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей, предусмотренных п.п. 2.4.2., 6.2 Договора, Застройщик вправе составить односторонний акт о передаче Объекта долевого строительства Участнику. Со дня составления Застройщиком одностороннего акта Объект долевого строительства считается переданным Участнику и ответственность за его эксплуатацию, включая расходы на оплату коммунальных услуг, услуг по содержанию общего имущества Многоквартирного дома, охрану и риск случайной гибели Объекта долевого строительства, возлагается на Участника в полном объеме.

Передача Участнику Объекта долевого строительства означает одновременную передачу Участнику доли в праве собственности на общее имущество Многоквартирного дома, в том числе указанное в проектной декларации, в соответствии с проектной документацией.

2.4.4. С момента передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику, в том числе по одностороннему акту, Участник обязуется за счёт собственных средств производить расчёты за потреблённые коммунальные и иные услуги с эксплуатирующими и/или энергоснабжающими организациями по данному Объекту долевого строительства и доле в праве собственности на общее имущество Многоквартирного дома.

2.4.5. До государственной регистрации права собственности Участника на Объект долевого строительства Участник не вправе производить в нем никаких перепланировок и переоборудования.

2.4.6. Регистрация права собственности на Объект долевого строительства производится Участником самостоятельно.

2.4.7. Участник обязуется обеспечить эксплуатацию Объекта долевого строительства в соответствии с Инструкцией по эксплуатации, предоставляемой Участнику Застройщиком, требованиями технических, градостроительных регламентов, и иными обязательными требованиями к процессу эксплуатации Объекта и/или его частей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных