Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развитие зрительного восприятия




 

Зрение — одно из пяти внешних чувств, органом которо­го является глаз. Зрение позволяет воспринимать видимые свойства предметов и явлений. Именно при помощи зрения человек получает большую часть информации из внешнего мира.

В рамках сенсорного развития детей раннего возраста зна­комят с такими свойствами предметов и явлений, как цвет, форма, величина, количество, положение в пространстве. Также проводится работа по обучению детей целостному вос­приятию образов предметов.

Изолированное восприятие свойств предметов учит ма­лышей выделять и дифференцировать их, а затем исполь­зовать эти знания в процессе занятий продуктивными ви­дами деятельности, в повседневной жизни. Когда дети научатся воспринимать и различать отдельные свойства пред­метов, становится возможным изучение совокупности их свойств.

Свет

С такими явлениями, как свет и темнота, дети сталкива­ются каждый день, но делают это неосознанно, принимая как данность. Специально обращая внимание детей на эти явления, можно обогатить их восприятие новыми впечатле­ниями, расширить представления об окружающем мире. Кро­ме того, веселые занятия и игры помогут малышам преодо­леть страх перед темнотой.

Описанные ниже игры лучше проводить в свободное от за­нятий время, во второй половине дня.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных