Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А я пою о пиявочках,




Моих дорогих козявочках».

Из фильма «Приключения Буратино»

Прежде чем начать тыкать одним пальцем по клавиатуре компьютера, надо хотя бы рассказать для непосвящённых о передаче «Шаг за горизонт». О чём она была, сколько лет продержалась в эфире, и т.д. и т.п. Сразу скажу, за 20 лет с 1986 по 2006 год в эфир вышло около 700 передач.

Сложнее ответить на вопрос о чём они были. Да обо всём. Скорее всего, о нашей аномальной жизни. Я не оговорился. Не об аномальных явлениях, которые пока непознаны, а именно об аномальной жизни, о косном мышлении, о барьерах, которые мы ставим сами себе, а потом, или прячемся за них, или разрушаем преграды, что очень и очень редко встречается.

Почему я эту главу назвал «Передача для «дураков»?

В самом начале многие студийные соратники стали на летучках обзывать моих героев дураками:

- Твоим героям место в дурдоме…

- Гляди-ка, они на Луне пашут…

- Их на «тарелки» забирают…

- Представляете, они же несут чёрте что…

При этом крутили пальцем у виска и дико хохотали. «Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним». Раз так, тогда я пришёл к директору студии и сказал: «Давайте в титре «Шаг за горизонт» внизу добавим «Передача для дураков». «Надо подумать», - сказал он. Думал дня два. Потом изрёк: «Нельзя. Телевидение у нас государственное».

Итак, вначале поведаем о том, что было.

Начну с расшифровки последней передачи. Она тоже, без объяснения причин, была запрещена к повторному показу, хотя и стояла в печатной программе.

«Шаг за горизонт» 20 лет в эфире»

Правительственная телеграмма. Кемерово.

ГТРК «Кузбасс». Светлакову

 
 


Уважаемый Юрий Яковлевич! Примите мои сердечные поздравления с 20-летием передачи «Шаг за горизонт». Немногие передачи отечественного и мирового телевидения могут гордиться таким долгожительством. Ваша программа имеет постоянную и преданную зрительскую аудиторию. Считаю это закономерным, ведь передачу отличает Ваш высочайший профессионализм, искренний интерес к собеседнику, доброжелательность, ответственность за каждое слово. Кузбассовцы знают Вас также как и автора серии передач и книг о наших земляках, об истории киносъемки в Сибири. Студенты высоко ценят Вашу эрудицию, строгость и несомненный педагогический талант. Желаю Вам неиссякаемой жизненной энергии, реализации всех творческих замыслов, благодарных и одаренных учеников, любви зрительской аудитории.

С уважением, Губернатор Кемеровской области

Аман Тулеев

В кадре ведущий:

- Здравствуйте дорогие друзья, здравствуйте все те, кто любит и смотрит передачу «Шаг за горизонт».

Во-первых, спасибо губернатору за добрые слова.

Во-вторых, в связи с 20-летием я хотел устроить прямой эфир, но отведенное время позволяет только поместить «окрошку» из условных семи шагов за горизонт и мнение известных людей Кузбасса о передаче.

С чего же все началось?

Шаг первый. «Контактёры»

 

«Ку!» На языке пацаков это обозначает: «Здравствуйте, дорогие друзья, сегодня у нас не совсем обычный, я бы даже сказал сенсационный «Шаг за горизонт». Нет, нет, мы никуда не полетим с помощью гравицапы. Сегодня впервые на нашем экране встреча с контактёрами».

Первая передача с названием «Шаг за горизонт» вышла в эфир в сентябре 1986 года. Её героем стал контактёр Александр Иванович Чувылко. В Гурьевске, проезжая по переулку Промышленный, обратил внимание на необычный дом. Кто смастерил такие хоромы? Если бы я ещё знал, что дом построен по указанию каких-то внеземных сил по принципу термоса: летом прохладно, зимой тепло.

 
 

 

 


Постучал в калитку. Вышел хозяин Александр Иванович Чувылко, слесарь гурьевского рудоуправления.

В те годы цензура запрещала публикацию всяких рассказов об аномальных явлениях. О том, что Чувылко рационализатор и изобретатель - говори сколько угодно, а вот про всякие там контакты нельзя. Я сам в то время, не ведал ни о каких контактах с Высшим Разумом, когда Александр Иванович обрушил водопад непонятных слов и явлений:

- 20 августа 1954 года в сумерках, в Гурьевске на горе Орлянка были восприняты позывные внеземного происхождения. Информация шла 18 минут. За это время было продиктовано 540 весомых страниц неземного происхождения. Бикрит вызывал землян на переговоры.

После позывных была представлена галактическая граница - Нипрот. Нипрот - это граница непроницаемая ни для каких технических средств, но свободная для мысли. Затем была представлена панорама запредельного мира, мира другого времени, с его красками и шумами. Чтобы объяснить суть нипрота, потребовалось позднее создать конструкцию Галанитора на основании мысли, что время идет не из грядущего в прошлое, а наоборот, время идет из прошлого в грядущее. Мой дом - это Терсаторий, созданный по проектам запредельных информаций, имеет все средства для связи с тем Миром. Видимо, мои убеждения пролетают мимо тебя.

Я действительно не понимал, о каком Бикрите идет речь, а тут он ещё стал показывать разные замороченные приборы. Галанитор - для определения времени. Флостаратор - для выработки какой-то «терсы».

Меня удивляло многое. Прежде всего сам Чувылко: человек с одним классом образования вдруг начинает размышлять о Космосе, о жизни на Земле, о вечном двигателе и многом другом.

Я видел проект послания «Бикрит вызывает землян на переговоры», но не буду утомлять вас заморскими терминами. Главное то, что Александр Иванович Чувылко, как бывший каменщик, выбил из моего капитального фундамента материалистического представления мира первый кирпич. Я понял, существует нечто, пока непонятное, но уже зафиксированное сознанием человека.

 

Вслед за Чувылко контактёры пошли чередом - каждый со своей информацией, полученной из разных источников. В качестве примера приведу лишь два-три фрагмента из рассказов контактёров.

 

Владимир Акулов:

Это произошло в ноябре 1989 года. Спать я лёг после 12 часов ночи. Вдруг показалась светящаяся точка, она медленно увеличивалась. Какой-то голос сказал: «Здравствуйте». Я спросил: «А кто вы такие? - «Это не имеет значения, кто мы такие». Я спрашиваю: «Вы, наверное, инопланетяне какие-нибудь?» - «Это ваше дело, как хотите, так и думайте, но полетите с нами».

Я сказал, через окно вылетать я боюсь - там стекло, тогда мне предложили через стенку. Успел только спросить: «Как это через стенку?», как за две секунды был поднят над кроватью и очутился за стеной у соседей. Через все перегородки вылетел из дома и, перевернувшись вниз лицом, полетел неведомо куда. В конце концов, через овальное стекло влетел внутрь помещения. Меня поставили в центре большой комнаты на ярко-жёлтый пол. Стал смотреть по сторонам. Сплошная серая стена опиралась на прямоугольные колонны. Из-за стены вышли трое мужчин. Они молча смотрели на меня Один мужчина попросил подойти меня поближе и посмотреть ему в глаза. Рот при разговоре он не открывал.

Мужчина сказал мне, что он будет меня спрашивать, а я отвечать. Он сначала спросил о личной жизни. Я в свою очередь на все вопросы получил много интересных ответов, о чём я никогда даже и не задумывался: о развитии цивилизации и о своей личности, а также о какой-то информации о разуме.

Я спросил: «Из чего состоит корабль?» Мне ответили: «Внешняя оболочка - сплав металла с какими-то кристаллами. В этой оболочке находятся датчики, которые забирают какую-то энергию. Двигатель - это своеобразный ускоритель частиц. Он похож на электронную радиолампу, где используют ртуть.

Ещё сказал, что энергией, которой они владеют, мы тоже можем овладеть. Она прямо в вас находится. Если вы будете развивать в себе свой разум, мышление, то вы в скором времени овладеете этой энергией и без нашей помощи свободно сможете летать.

Потом перенесли меня обратным путём домой.

Два слова о помощи инопланетян.

Мою жену сбила машина. Попала в реанимацию. Диагноз: ушиб головного мозга, кровоизлияние, рваные раны и вывихи. Дочь Катя сказала: «Были бы твои инопланетяне рядом, они бы помогли спасти маму». В первом часу ночи, когда дочь уснула, я дважды повторил код связи. Контакт начался. Тот - же высокого тона звук с шипением: «Что хотите?» Я сказал, что моя жена умирает и я готов отдать свою жизнь, чтобы спасти её.

Спросили, где она находится?

Я сказал, что там-то и там-то. Коротко и настойчиво потребовали дать её образ! Я представил её лицо.

Затем внушительный голос сказал: «Успокойся, всё будет хорошо, через две недели наступит полное выздоровление». Так оно и вышло.

Не верите? Я верю!

Евгений Молотков:

- Я 26 лет отработал в шахте. По состоянию здоровья пошёл на пенсию. При контакте меня вылечили. Спина перестала болеть. Это было 25 октября 1989 года.

Вечером в 11 часов, я только лёг, меня как парализовало. Я не мог пошевелиться. Потолок раздвинулся, появился корабль и двое мужчин. Освещение яркое. Я напугался. Вышел паренёк. Одет он был в шелковую рубашку в клетку 3х3 сантиметра. Меня назвал по имени и сказал:

- Ты, Евгений, полетишь с нами!

- Куда?

- В космос. Мы прилетели за тобой. Не бойся, полёт займёт всего два часа. Они взяли меня на корабль, посадили у окошка. Сначала было темно, потом появились звёзды, и я увидел нашу планету.

Всё думал шутка это или сон.

Спустились над посёлком. Леса нет, одна трава. Развернулись, открыли люк, меня выпустили. Их корабли прилетают к нам на землю, засасывают воду и отвозят. Раньше они чистую пили, а теперь недовольны тем, что вода такая плохая. Ещё они продукты берут и если надо людей. Они работают у них поварами. Живут наши люди уже по ихнему времени. У нас 70 лет, у них 500-800 лет. Они сеют и пашут с тарелок. Тарелка летит и аккуратно переворачивает землю. У них коровы есть, и грибы есть, такие как у нас. После контактов я такой силой стал обладать, что любой сейф мог открыть. Я знал, что забастовка будет и война с Ираком. Многие мне не верят...

«Чему вы удивляетесь?

Да они ходят среди нас».

Ванга

 

Такими были первые передачи цикла «Шаг за горизонт».

 
 


А. Чувылко

       
   
 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных