Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Виталий Раздаев. Футболист. Мастер спорта СССР




- Помнишь в Сочах, перед игрой ты хотел сорвать мой значок «Пионер Чехословакии», но он был на болтике, и тебе это не удалось…

- Правильно, я хотел его получить.

- А я сказал, забьешь гол - я тебе отдам значок.

- Помню-помню, было такое.

- Снимаю я за воротами «Запорожья», как ты краем проходишь, забиваешь гол и вместо того, чтобы бежать в центр, забежал за ворота: «Отдай значок!»

Виталь, но я не об этом. Ты смотришь программу «Шаг за горизонт»?

- Да, обязательно. Когда дома, почти не пропускаю.

- Что скажешь о программе «Шаг за горизонт»?

- Да ради Бога. Самое первое, что мне запомнилось. Когда кот уходил: «А я вам всё ваше телевидение испорчу!» Вот с тех самых пор я её смотрю, у меня супруга тоже её смотрит сама с удовольствием, потому, что очень интересные люди и их рассказы. Это всё жизнь.

 

Шаг второй. «Конференции»

Верьте, не верьте, а это было. Впервые в истории Кузбасса, в истории России, в Кемерово 30-31 марта 1991 года проходила «Первая конференция «Контактёры Кузбасса». Программа конференции была составлена по письмам. Я полагал, что соберётся в лучшем случае человек двадцать - тридцать. Оказалось, что под крышей областной филармонии собрались сразу более 300 контактёров.

Не 10, не 20, а сразу более 300! Полный Большой зал.

Один из космических законов гласит: «Все живые существа в космическом пространстве должны воспринимать любую информацию, какова бы она ни была и без каких бы то ни было барьеров и запретов, создающих его окружение».

Контактёр - это человек, который получает сведения о законах мироздания, о других планетах, описание технических устройств и тому подобное из контактов с внеземными или земными цивилизациями. Мне ближе теория Вернадского о ноосфере - сфере Разума, созданная мыслеформой человека. По Вернадскому, вокруг Земли есть ноосфера, причём, не отвлечённое «царство разума», а неизбежная стадия развития биосферы.

Контактёр как приёмник, способный настроиться на определённую волну ноосферы и получить оттуда разнообразную информацию.

То, что было рассказано участниками конференции «Контактёры Кузбасса» казалось бы, выходило за пределы здравого смысла. Надо было просто отбросить своё материалистическое сомнение и всё бы встало на место. Случается же такое, когда один человек оказывается прав, а мы, идущие в едином строю, не правы.

Представляю лишь один фрагмент из выступления участника конференции Рафаэля Амерханова:

- Я приехал сюда, чтобы рассказать о моем друге Киви с планеты «В». Первый контакт у меня с ней был в 1983 году 17 апреля в Казахской ССР, где я проходил службу в армии на космодроме «Байконур». Я был в тот день дневальным по роте. После отбоя, передав дежурство, я вышел из казармы. Не успел прикурить сигарету, как услышал тихий звук, идущий сверху. Посмотрел вверх и увидел луч света, идущий с неба на землю.

Появился странный предмет похожий на диск. Вскоре издали, как в сказке, показались одетые в блестящие одежды двое мужчин и девушка. Они прошли через КПП и исчезли. Я подошёл к КПП и спросил дежурного сержанта, видел ли он кого-нибудь? Он ответил: «Нет, никого не было». Тогда я вернулся в курилку и увидел там человека в блестящей белой одежде. Это была Киви. Она смотрела на меня своими широко открытыми голубыми глазами. Она спросила:

- Кто ты будешь?

- Сын трудового народа, рад с Вами познакомиться.

- Зачем ты здесь так далеко от дома?

- Долг и обязанность каждого мужчины - защищать Родину.

- Что такое Родина?

- Родина - это земля, на которой я живу. Ведь у тебя тоже есть Родина.

- Не хочешь ли ты полететь с нами?

- Пока нет, но в будущем могу побывать у вас в гостях.

Она с интересом спрашивала о многом. Что такое человек? Что он делает? Что он умеет? Чем питается? Как одевается? Как рождается? Почему плачет и радуется? Что такое слёзы и радость?

Я, как сумел, всё ей рассказал. Она сказала, что в дальнейшем будет так же со мной встречаться и научит меня кое-каким секретам.

Потом она рассказала о себе. Зовут её Киви. Живёт она на планете «В», это через две планеты от нашей Земли. Показала мне карту планет и среди них свою.

Можно бесконечно рассказывать, как они живут. Семьи у них есть, но они не говорят, как у них дети появляются.

Они хотят вернуть людей к разуму, чтобы они никогда не воевали и жили счастливо.

Она многое говорила о жизни у них, о городах и многое другое. Контакт длился целый час. Потом она сказала, что ей пора. Дала мне ключ для её вызова и запретила его расшифровывать и показывать другим людям.

Потом исчезла, махнув рукой на прощание. При дальнейших контактах она давала мне информацию о будущем на нашей Земле.

Иногда она вселялась в меня и заставляла говорить не своим голосом. У меня появился интерес к медицине, в основном к траволечению.

Случалось, сидя перед зеркалом, видел себя насквозь.

В августе они снова появятся. Где, не скажу. Когда я начал выступление, она стояла за спиной Светлакова, потом через зал улетела, одного даже нечаянно по макушке задела.

 

После конференции администратор филармонии сказала мне: «Я такого концерта никогда в жизни не видела!»

Люди говорят, что в дни конференции над филармонией висела «летающая тарелка», а в зале находились настоящие инопланетяне.

Хотите, верьте - хотите, нет.

 

«Чудеса там, где в них верят. И чем больше

верят, тем чаще они встречаются».

Дидро

 

Были времена, когда советская наука отрицала всё: Бога нет, чёрта нет, «летающих тарелок» нет, аномальных явлений нет. Почти по Булгакову: «Что же это у вас, господа, чего хватишься, ничего нет...»

В Москве с 29 ноября по 2 декабря 1989 года проходила Первая Всесоюзная конференция «Проблемы энергоинформационного обмена в природе» под руководством известного ученого, академика АМН СССР Влаиля Петровича Казначеева.

В отличие от многих учёных, убежденных в том, что белково-нуклеиновая форма жизни единственная на Земле и в Космосе, Казначеев же придерживался точки зрения, что существуют разные формы живого вещества. На конференции он обнародовал результаты эксперимента взаимодействия друг с другом клеток различных организмов на расстоянии. Оператор находился в Москве, а клетки под его воздействием менялись в Новосибирске.

«С моей точки зрения, - говорил Казначеев, - первые люди обладали сильными полевыми свойствами мозга, могли видеть и ощущать друг друга издалека... Отдельные древние люди могли видеть пейзаж, зверей из пещеры не зрением, а своим полем».

Как по телевизору, но только без проводов.

С той поры человечество пошло по ложному пути и заблудилось в технократических дебрях.

На конференции было выступление доктора Цзяна.

Сообщения, которые появились в то время в печати о докторе Цзян Каньчжене из Хабаровска, приводили в удивление даже тех, кто равнодушен к чудесам. Одно дело узнать о том, как с помощью несложной установки можно курицу превратить в утку, кролика в козлика, пшеницу в кукурузу, другое дело встретиться с автором этого удивительного, а если подумать, страшного изобретения.

Юрий Владимирович Цзян рассуждал примерно так: все клетки живого организма управляются каким-то электромагнитным излучением.

У себя в подвале дома он построил установку по биоСВЧ связи. На ней проводил опыты. Юрий Владимирович даже подарил мне схему установки биоСВЧ связи и описание к ней. Установка позволяет «считывать» информацию с ДНК одного живого объекта и передавать её на другой живой объект.

Например, в приёмную камеру посадили живую утку, в облучаемую камеру - яйцо. Из этого яйца выросли цыплята с признаками утки. Обычный цыплёнок под воздействием биополя человека потеряет перья и обрастёт волосами.

- Мне, как врачу, - говорил Цзян, - интересно, как воздействует СВЧ излучение молодых организмов на старые. Первые опыты провёл на мышах, потом на себе. Результат положительный. Опробовал метод омоложения организма на своём 80-летнем отце. После двух курсов лечения у него восстановились слух и зрение, а через год вырос зуб на месте выпавшего 20 лет назад».

С помощью своего метода Цзян Каньчжень берется избавить людей от многих болезней.

- Я только в начале пути, - говорил мне Цзян, - открыл всего лишь общий принцип раскодирования клетки. А нужен широкий спектр исследований.

Между тем, открытием Цзяна заинтересовались в США, Японии, Китае. Не исключено, что мы в очередной раз потеряем своего пророка. А я задаю вопрос, что ждет нас от этого эксперимента - добро или зло?

С одной стороны: урожай повышается в 2-3 раза - это хорошо. Если я увижу кролика с рогами, как-нибудь переживу. Даже если курица бросится вплавь от петуха, тоже не страшно. Хуже, если будем на рынке покупать волосатых цыплят. Но и к этому можно привыкнуть.

А если воздействие СВЧ излучения коснётся человека?..

Уже коснулось… Опыты ведутся.

На конференции я впервые узнал о Порфирии Иванове и его способностях. Кто забыл - напомню. Он ходил в любой мороз в лёгкой одежде, мог обходиться без еды и питья. Во многих газетах писали, что Иванов был на Луне во время посадки американских астронавтов и помогал им. В дневнике у Порфирия Корнеевича есть такая запись: «Природа была против присутствия человека на Луне и решила их оставить там навсегда». Иванов упросил Природу отпустить их.

Американский астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне в 1971 году в составе команды «Апплона-14» девять часов бродил по лунной поверхности. Я снимал его в один из приездов в Москву. В отличии от наших космонавтов, Митчелл не отрицал появление НЛО. В то время в газетах появилось сообщение будто бы астронавты «видели» на Луне Порфирия Иванова. Когда я лично спросил Митчелла про фотографию, которую он якобы отправил Иванову с надписью «Господину Иванову с благодарность за спасение!» он дословно ответил так: «Поскольку случились неполадки и у вас есть такое подозрение, что была оказана помощь со стороны вашего соотечественника Иванова, то я могу сказать: если, и была такая помощь, я благодарен за неё, но об этом ничего не знаю».

Мне кажется, явление Порфирия Иванова уникально по другой причине. Он пришёл на землю напомнить человеку об его возможностях и о дружбе с Природой.

Там же на конференции я впервые встретился с главным уфологом страны Владимиром Георгиевичем Ажажой.

«Если контакт неизбежен, - говорил он - и предстоит диалоговая ситуация, ведите себя с достоинством, так как вас воспитывала пионерская, комсомольская, партийная организация».

Очень любопытную гипотезу высказал исследователь полтергейстов Владимир Николаевич Фоменко:

- Я пришёл к выводу, что у нас на земле присутствует машинная цивилизация. Эта цивилизация распространена по всей метагалактике. Она достигла такого уровня, которого вообще можно достигнуть. На нашей Земле она озабочена тем, чтобы не позволить человеку создать новую машинную цивилизацию.

Такая цивилизация была создана примерно шестнадцать миллиардов лет назад. Её представитель, пришелец, находится здесь у нас. Он пришёл сюда очень давно, когда и людей на Земле не было. Как ни странно, его место обитания в центре Земли, это самое безопасное место для него. Он там телепатически собирает информацию со всех людей. Большинство думают, что «Летающие тарелки» со звёзд прилетели. Это не так. Я руководил группой, которая исследовала физическими методами всякие следы, начиная от места посадки, кончая обломками НЛО. Я убедился, что изотопный состав этих вещей соответствует солнечной системе, т.е. это не со звёзд. Все эти НЛО производятся у нас, в солнечной системе.

В те дни мне удалось встретиться и снять беседу с Михаилом Перепелицыным. Он только что написал любопытную книгу «Философский камень». Мы говорили о Туринской плащанице, на которой можно увидеть лик Христа, о лептонных полях, о связи человека с Космосом.

Была встреча с необыкновенным человеком, предсказателем будущего, Степаном Федоровичем Штаулько из Чернигова. О нём никто никогда нигде не писал. Он, через открывшийся ему после летаргического сна числовой вселенский код, предсказал, что все беды в России будут связаны с буквой «Ч»: «Чернобыль», «Чечня»... А дальше додумайте сами.

Мне приходилось снимать и другие конференции.

В Софии, куда мы прилетели с нашим магом Владимиром Переводчиковым с 29 октября по 2 ноября 1990 года проходила Международная конференция «Психотроника на службе человека» на которой присутствовали: Эдуард Наумов, Алан Чумак, Вера Кочовская, и другие известные экстрасенсы мира. Нам здорово повезло, мы встретились с бабой Славой Севрюковой. Правильно надо говорить с «бабкой Славкой».

Если баба Ванга считывая информацию с человека по кусочку сахара, могла предсказать его будущее, то баба Слава обладала другими уникальными способностями. Она могла силой мысли проникнуть внутрь атома, в органы живых существ, в земное ядро, побывать на Луне и многое другое. Самое удивительное - её предсказания проверяемы. Например, она предсказала строение атома кремния, опубликовала это сообщение в американском журнале. Спустя два года, когда через туннельный микроскоп был снят атом кремния, фотографиии и её рисунок были один к одному. На конференции баба Слава Севрюкова выступила с докладом «Человек и космос» на болгарском языке. Вот что я понял из беглого перевода. Человек - творение Космоса. Высшая функция человеческого мозга - мыслительная деятельность. Мысль распространяется со скоростью, значительно превышающей скорость света. Мысленная волна излучается клетками мозга и, по утверждению Севрюковой, совпадает по цвету с источником, т.е. она светло-серая, как наш мозг. Человек, обладающий развитыми мозговыми центрами, с помощью мысленной волны может достичь определённого объекта и получить о нём необходимую информацию. Космос пронизан информационными каналами, представляющие собой нечто подобное сгущенному эфиру. Для обладающего высокоразвитым даром ясновидца космические каналы открыты, и он может черпать из них любую информацию.

С помощью космических каналов человек достигает прямого единения с Космосом.

После доклада баба Слава согласилась ответить только на наши вопросы, отвергнув другие съёмочные группы.

В разговоре принимал участие доцент Лозенский.

- Начнём с того, что видит тётя Слава?

- Я людей вижу, даже если они жили две тысячи лет тому назад, я вижу их одежду, вхожу в их дома. Я вижу как вас. Когда смотрю тех, которые ушли, они чуть-чуть бледнее. Я иногда их путаю, принимаю за живых. Меня попросили, чтобы я увидела библиотеку Ивана Грозного. Я видела старую Москву и один экземпляр книги из библиотеки. Видеть - для меня пустяки. Всё равно, что зайти к соседке и спросить, как испечь кекс.

- Как Вы считаете, почему у Вас, в Болгарии, и у нас, в Кузбассе, много контактёров?

- Очень просто. Мы были 500 лет назад под турецким игом, а вы под татарским. Я вижу 1000 лет назад, в движимом состоянии, а не в статике.

Мы много страдали и вы много страдали.

Я пожелаю братской России, чтобы она была, как и в самом начале. Привет Кузбассу.

В заключение беседы я спросил, какое будущее у программы «Шаг за горизонт»?

- Хорошее. Будут преграды, но передачу ждёт хорошее будущее.

Десятки лет она и доцент Лозенский собирали факты, чтобы доказать право на существование новой методологии видения мира: силой мысли проникать в любые пространства, в любые времена.

В то время это было чудо.

Сегодня я уже знаю, что в далекие времена наши предки владели многим, о чём сегодня остаётся только мечтать и удивляться способностям бабки Славки Севрюковой.

Ещё на конференции была встреча с экспертом по психотронике Александром Григорьевичем Яковенко. Он рассказал как практике с помощью ясновидения и телепатии можно открывать тайны. Так он во сне увидел двигатель, который работает за счет энергии пустоты. Он узнал решение великой теоремы Ферма. Он разгадал загадку улыбки Моны Лизы Джоконды.

На конференции было ещё много разных сообщений.

Запомнилось выступление Золотова о системе обучения подключения к информационным каналам. Тогда он сказал следующее:

- Я знаю технологию размывания границ между объектами. Взять упражнение «информационный след». Если я нахожусь в определённое время, в определённой точке пространства, то «пылю». Потом, когда меня там нет, туда входит эксперт и получает комплекс качеств, которыми обладал я. Практические эксперименты проведены. Ближайшая задача - выйти на четвёртый уровень сложности, т.е. на режим связи с инопланетными объектами.

Это была первая встреча с Борисом Евгеньевичем Золотовым. О нём и его школе в следующей главе.

Ученики Б.Е.Золотова - «хомяки» - показали мне, как «стирать» облака и как ходить по «информационному следу». Позднее я научился «стирать» облака и чуть-чуть ходить по «информационному следу». У меня была другая задача - снимать на плёнку информацию и передавать её дальше. Полагаю, что надо заниматься своим делом.

 

Потом были другие семинары и конференции: в Томске, Санкт-Петербурге, в Москве. Они, как и эти встречи, заложили в фундамент моего нового мировоззрения ещё несколько кирпичей. Главное, что я понял, чудес не бывает - бывает незнание того, что нас окружает. Другого ничего нет.

       
   
 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных