Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Размышления после увиденного и услышанного.




 

В создании передачи «Шаг за горизонт» можно условно выделить три этапа: Вначале я удивлялся. Потом пытался научиться «Могу ли я?». В конце концов, стал искать ответ на вопрос «Как это происходит?»

1. Удивление.

2. Испытание на себе.

3. Объяснение необъяснимого.

Начнём по порядку.

УДИВЛЕНИЕ

Познание начинается с удивления. Как любит говорить мой друг маг и волшебник Владимир Переводчиков: «Без удивления нет и познания. А без познания не было бы ничего: ни круга, ни плуга, ни письменности, ни дома, ни корабля».

Не отрицая ни одной гипотезы, какая бы несусветной она не была, я удивлялся неограниченной фантазии русского человека. Несусветная - несу СВЕТ - несущая свет.

Взяв на себя роль информатора, старался не искажать сказанное участниками передачи «Шаг за горизонт».

ИСПЫТАНИЕ НА СЕБЕ

Все опыты академик Иван Павлов проводил на собаках. Чтобы понять, что же происходит и как применить эти, удивительные на первый взгляд, способности на практике я все приёмы испытывал на себе. Ну не все, а почти все.

Итак, чему же я научился.

Лежать на битых стёклах.

Первое правило – «не надо боятся человека с ружьём».

Если Сидоров может, а я что рыжий? Валяться на стёклах начал давным-давно ещё на семинаре у Горного.

Позднее в передаче «Ки Хаб» на глазах у зрителей улёгся на битые стёкла, плюс на грудь положили острые ножи и ещё сверху бревно, по которому били топором.

Смею утверждать - это может каждый!

Разгонять облака.

Вернее управлять облаками, а ещё точнее договариваться с ними. Мы из одной стаи. Они состоят из воды и мы из воды. Опять действует всё тот же резонанс и признание разумности облаков. Какие удивительные картины рисовали облака на небе, когда я снимал их для фотовыставки! Ощущение живого существа.

На Алтае в дождливую погоду попросил облака разойтись и очистить небольшой пятачок для солнца. Кругом лил дождь, а на нашем месте было солнечно и сухо. Потом пришли другие люди и всё испортили.

Высший пилотаж - когда из облаков научитесь рисовать картины. Дети, собирающие облака, видя на небе «зайчиков», «медведей», «слонов» - рисуют их своим воображением.

Ходить по углям.

Впервые по горящим углям я прошёл на семинаре у Раисы Ахметовны Мансуровой. Многие из участников больше года готовились, чтобы под крики «лёд, лёд, лёд…» пробежать по раскалённым углям.

Я всё это дело снимал, потом подошёл к Раисе Ахметовне и спросил: «А можно мне?». Она только сказала: «А хочешь?» - «Хочу». И я спокойненько прошёлся по углям без всяких прибауток. Одна девчонка, увидев это, закатила истерику: «Мы столько времени учились, а он сразу прошёл. Это не справедливо». Еле-еле её успокоили.

Недавно в бане, скажем, по недоразумению я вылил на себя здоровенный ковш крутого кипятка. Близкие мне родственники забегали, заохали. А мне ещё вечером надо было идти на важную встречу. Ожог приличный. Да и надо было повыкаблучиваться перед теми, кто бегал и охал. Человек может всё. Через час боль прошла - осталось небольшое покраснение кожи.

Не может быть! Может.

Если мы знаем, что ожог бывает от прикосновения к огню, а ходить по воде человек не может - это программа.

Её надо просто переписать. Когда ходил по горящим углям, то был уверен, что огонь не причинит мне вреда - с ним можно договориться. Кстати о договоре с разумным ОГНЁМ.

Однажды осенью мы с детьми сидели на берегу речушки, как кто-то поджог сухую траву и эта огненная волна пошла на нас. Все перепугались и быстро стали вброд перебираться на ту сторону речки. Я не ушел. Не потому, что очень храбрый, а просто знал, что с огнём можно договорится. Огонь дошел до нас и буквально в метре остановился и повернул в сторону.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных