Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Об обязательности соблюдения спокойствия при этом




Как уже было ранее упомянуто, его (да благословит его Аллах и приветствует!) стояние после поясного поклона было примерно равно по продолжительности времени совершения поясного поклона, а «иногда он стоял (так долго, что) люди говорили: ''Он забыл (о земном поклоне) '' [из-за его столь долгого стояния]»[446].

Он велел (людям) стоять спокойно в этом положении, сказав ''человеку, который плохо помолился'': «…затем подними свою голову, пока не будешь стоять прямо [, и все кости не займут свое место]». В другой версии этого хадиса сообщается: «Когда ты встанешь (из поясного поклона), выпрями позвоночник и подними свою голову, пока каждая кость не вернется в свой сустав»[447].

Он (да благословит его Аллах и приветствует!) также напомнил ему, что «намаз человека не будет полным, если он не поступаетт подобным образом». Он (да благословит его Аллах и приветствует!) также говорил: «Всемогущий и Всевышний Аллах не смотрит на намаз (Своего) раба, который не выпрямляет свой позвоночник между поясными и земными поклонами»[448].

 

Земной поклон (суджуд)

 

Затем «он произносил такбир и склонялся для совершения земного поклона»[449], велев так же поступать ''человеку, который плохо помолился'', сказав ему: «Намаз человека не будет полным до тех пор, пока …он не произнесёт: «Да услышит Аллах того, кто воздал Ему хвалу!» (Сами‘а-Ллаху ли-ман хамидаху)» и полностью не выпрямится, а затем не скажет: «Аллах Превелик! (Аллаху акбар)» и не совершит земной поклон, пока его суставы не успокоятся» [450].

Также «когда он хотел совершить земной поклон, то произносил такбир [и отодвигал руки от боков ], а затем совершал земной поклон»[451].

Иногда «он поднимал свои руки и совершал земной поклон»[452].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных