Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАЧЕМ НУЖНА РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ?




Фактически многие структуры нашего энергетического тела просто дремлют. Они функционируют на уровне, достаточном для поддержания нормальной жизнедеятельности организма, но, с точки зрения развития духовности, уровень этот недостаточен. Иногда упомянутые структуры и энергетические центры могут пробуждаться, вызывая спонтанные духовные переживания высшего порядка. Также их можно развить при помощи духовной практики и работы с энергией. Польза от работы с энергией ощущается на всех уровнях. Благодаря ей лучше себя чувствует физическое тело, улучшается его способность к самовосстановлению и оздоровлению, а также усиливается общая сопротивляемость организма заболеваниям. Умение целенаправленно работать со своим энергетическим телом позволяет нам стимулировать исцеляющие механизмы нашего организма и воздействовать на пораженные участки тела или больные органы. Жизненная энергия циркулирует по всему нашему телу. Она также важна для нашей жизни, как кровь. Наше физическое тело негативно или позитивно реагирует на образ жизни, способ питания и различные упражнения. То же самое можно сказать и о нашем энергетическом теле, которое также откликается на любое воздействие. Работая с энергией, вы побуждаете свое энергетическое тело переключиться на более высокий уровень активности. Это в чем-то сродни регулярным занятиям в спортзале, которые делают сильным и выносливым физическое тело. Только в данном случае силу набирает ваше энергетическое тело. От активности энергетического тела также сильно зависит наше психическое и духовное развитие. В потенциале каждый из нас обладает экстрасенсорными способностями и духовным потенциалом, но только очень немногие смогли осознать и, главное, развить в себе эти задатки. Энергетическая работа, основанная на телесном осознании, позволяет напрямую воздействовать на основные энергетические каналы и первичные энергоцентры. Их можно пробудить, активировать и развить их высший потенциал с помощью специальных техник и упражнений. Подобная работа не может не сопровождаться развитием сознания и обязательно сопровождается духовной эволюцией. Наше энергетическое тело состоит из семи первичных энергоцентров (также называемых чакрами или духовными центрами), сотен вторичных энергоцентров, трех хранилищ энергии (также известных как даньтяни) и тысяч третьестепенных энергоцентров (энергетических пор). Все эти энергетические центры связаны между собой мириадами энергетических каналов. Главным из них является напоминающий трубу центральный канал. Энергетическое тело человека по сложности своей структуры не уступает внутреннему строению физического тела и нервной системы, с которой, между прочим, оно связано самым тесным образом.

Ключевой момент. Моя цель – научить вас не оторванному от практики пониманию энергетического тела. Все описания даны на основе моих собственных наблюдений. Где возможно, я стараюсь использовать западную терминологию, чтобы облегчить понимание. Я не намерен ни поддерживать, ни опровергать мнение тех или иных традиций или философских школ.

Теперь несколько слов о самой энергии. Жизненная энергия вырабатывается физическим телом в процессе переваривания пищи и жидкости. Тонкие энергии проникают в тело через руки и ноги, через дыхание, а также при взаимодействии с другими людьми и окружающей средой. Попадая в тело, тонкие энергии циркулируют по сети тонких энергетических каналов и по энергоцентрам, функция которых –преобразовывать проходящие через них тонкие энергии. Энергоцентры могут быть связаны с системами преобразования энергии, с помощью которых качество и частота тонких энергий меняется так, чтобы соответствовать всему спектру наших энергетических потребностей на всех уровнях существования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных