Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение “Расчесывание волос”.




Ключевой момент. Ваши воображаемые кисти рук телесного осознания являются главным инструментом для работы с энергией. Забудьте о самих руках (предплечьях и локтях). Эти воображаемые руки – по существу, продолжение вашего телесного осознания. Представьте, что вы можете протянуть эти руки на любое расстояние и под любым углом. Не ограничивайте свои воображаемые руки теми движениями, которые могут выполнять ваши физические руки. И тогда вы сможете достать до любой части тела и даже до тех труднодоступных мест, дотянуться до которых невозможно настоящими руками. Производя действия телесным осознанием, вы словно мысленно повторяете какое-то физическое действие, но в воображении, при этом включая телесные ощущения.

Итак, после того как вы успокоили ум и расслабились, с закрытыми глазами медленно поднимите свою настоящую руку и попытайтесь пальцами расчесать волосы по всей голове. Сосредоточьте внимание на том, какие ощущения вызывает у вас движение кисти руки, и на ощущение прикосновения пальцев при перемещении по голове. Запомните ощущения при совершении этих действий, чтобы потом воссоздать их исключительно в воображении. Не торопитесь, вы должны как следует впитать в себя эти ощущения. Теперь другой рукой, находящейся в покое, медленно повторите все проделанные вами ранее действия, только не совершая при этом физических движений. Представьте и почувствуйте, как медленно поднимаете руку и подносите ее к голове. Сосредоточьтесь на этом действии, на воображении и ощущении этого действия, словно оно происходит наяву. Сфокусируйтесь на ощущении прикосновения, испытываемом кожей головы. Медленно расчесывайте воображаемыми пальцами свои волосы. Вы должны воссоздать ощущения прикосновения пальцев у самых корней и по всей длине, чувствовать головой их прикосновения. Продолжайте это упражнение до тех пор, пока мысленно не расчешете свои волосы несколько раз. Закончите упражнение следующим образом. Мысленно, не спеша, поднесите к голове обе ваши воображаемые руки. И начинайте нежно массировать ими голову, лицо, шею и плечи. Представляйте и почувствуйте, словно это происходит медленно в реальном времени. Сосредоточьте внимание на тех местах, к которым прикасаются к телу ваши воображаемые кисти рук, на самом ощущении прикосновения в теле. Выполняйте заключительную часть упражнения без спешки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных