Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРЕОДОЛЕНИЕ ЗАВИСИМОСТЕЙ.




Вскоре после исцеления от диабета я начал применять аффирмации для преодоления вредных привычек и избавления от лишнего веса. Я начал курить очень рано и был заядлым курильщиком. Мои мать и отец также курили, поэтому можно сказать, что я был зачат в облаке никотина. Получив некоторый собственный опыт в применении аффирмаций, я знал, что они должны произноситься в настоящем времени, формулироваться с использованием действительного залога и не содержать отрицаний. В том, чтобы не употреблять в аффирмациях слова «табак» и «курение», как, например, в предложениях «Я не курю. Я бросаю курить. Я не нуждаюсь в табаке», был смысл. Произнесение подобных фраз вызывало в моем теле чувство нарастающего сопротивления. Поэтому разумнее было работать над этим не напрямую, опосредованно. Я использовал формулы «Мои легкие чистые и здоровы», «Мои зубы белые и сияют», «Мои легкие сильные и прекрасно вентилируются», «Я дышу только чистым воздухом». Эти фразы я произносил вслух и про себя по нескольку минут в день, каждый раз, когда вспоминал об этом, и обязательно перед сном. Я старался быть бдительным, но ничего не происходило. Прошло восемнадцать месяцев. Однажды утром, 22 октября 2009 года, я после пробуждения пил кофе в своем внутреннем дворике. Обычно первое, что я делал с утра, - закуривал трубку, плотно набитую ирландским табаком. Я почти допил кофе, когда неожиданно поймал себя на том, что совершенно забыл о трубке. И пришло озарение – то, что я называю внутренним знанием. Я просто знал – знал за пределами всех сомнений, - что больше не нуждаюсь в никотине. Я сразу же решил проверить, насколько это соответствует истине. В упаковке оставалось табака на пять трубок. И в то утро я выкурил их все. Я чувствовал, что курение больше не для меня и был абсолютно в этом уверен. Я почистил трубку и спрятал ее в ящик стола. То утро было последним, когда я брал ее в руки. Несколько следующих дней я чувствовал себя немного не в своей тарелке, но сильного дискомфорта не ощущал. До этого я уже пару раз бросал курить, но дольше одной-двух недель не выдерживал. Каждый раз симптомы, связанные с отменой никотина, были ярко выраженными, а тяга непреодолимой. Теперь – а прошло уже более шестнадцати месяцев – я все еще не курю и уверен, что буду оставаться некурящим до конца.

КОНТРОЛЬ ВЕСА.

Вместе с практикой аффирмаций, намерением которых был отказ от курения, я начал произносить аффирмации, направленные на снижение избыточного веса. В те дни я весил почти на двадцать килограммов больше нормы. За время, ушедшее у меня на то, чтобы бросить курить, я, не прибегая ни к каким диетам, похудел примерно на десять килограммов. И сейчас я продолжаю медленно, но верно худеть, несмотря на все съедаемые мной шоколадки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных