Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АФФИРМАЦИЯ И ВРЕМЯ.




Обычно для осуществления намерения произносимыхаффирмаций требуется время. Поэтому вышеописанный случай быстрой починки топливного индикатора является лишь редким примером моментальной манифестации. Единственное, что я могу предположить, - в тот раз мое Высшее «Я» придало особую силу моей манифестации, чтобы меня вдохновить. На протяжении нескольких лет я накопил опыт, работая не только с собственными аффирмациями, но и с аффирмациями, применяемыми сотнями других людей. И если бы меня попросили описать происходящее в двух словах, я определил бы это как отложенный результат. Существует некая связь между временем, затрачиваемыми вами усилиями и тем, как долго приходится ждать результата. Чем больше вы работаете, чем больше вложенная вами энергия, тем скорее осуществится манифестация. На это влияет также целый ряд других факторов: состояние ума, испытываемые эмоции, поддерживаемые убеждения и другие факторы. Например, убеждения других людей, знающих о цели вашей манифестации, также могут влиять на время, требующееся для ее осуществления. Поэтому разумно держать такие вещи в тайне, чтобы исключить возможность посторонних влияний. Пациенты часто жалуются мне на то, что не могут найти время для аффирмаций или стесняются произносить аффирмации вслух. Это естественно – люди не хотят, чтобы их считали бормочущими что-то в пустоту сумасшедшими. Но есть творческие подходы, позволяющие избегать такого рода проблем. Используйте то время дня, когда вы остаетесь одни – пусть даже закрывшись в ванной или туалете, - вы всегда можете произносить аффирмации вполголоса. Активно используйте время, когда вы за рулем. Выключите радио и, не отрывая глаз от дороги, энергично и решительно произносите ваши аффирмации. Обращайте внимание на то, что вы чувствуете, произнося формулы. Настройте ваши чувства, войдя в состояние, максимально отражающее определенность вашего намерения, - позвольте этому отразиться в вашем голосе. Чтобы вас не слышали окружающие, можно включить музыку. Выбирайте творческие пути – и способ осуществить задуманное всегда найдется.

ИСТОРИЯ МИРАКА.

Последний пример показывает, насколько действенна силы аффирмаций, применяемых для самоисцеления. Пару лет назад Мирак, один из моих учеников, обратился ко мне с серьезной, связанной со здоровьем проблемой. К своим тридцати он уже несколько лет страдал от варикозного расширения вен яичек – довольно болезненного недуга. От этой болезни нет ни эффективных лекарств, ни каких-либо других методов исцеления. Мирак все время испытывал боль. Он принимал обезболивающие и другие лекарства, от которых ужасно себя чувствовал. Врачи предложили ему рискованную операцию, но он любым способом хотел этого избежать. Болезнь отравляла его существование – Мирак больше не получал от жизни удовольствия. Он был в глубокой депрессии и хотел узнать, не могу ли я чем-нибудь ему помочь. Я почувствовал, как мое Высшее «Я» мягко меня подталкивает, и сказал ему, что ему определенно может помочь комбинация аффирмаций и техник работы с энергией. Затем помог ему сформулировать некоторые из аффирмаций так, чтобы они выражали намерение улучшения кровообращения и выздоровления в проблемной области. Мирак волновался, и я, как мог, пытался вселить в него уверенность. Я хотел, чтобы в процесс было вовлечено как можно больше энергии и решимости.

- Роберт, сколько времени я должен посвящать аффирмациям и сколько раз в день? – спросил он.

Я спросил:

- насколько сильно твое желание выздороветь?

- Очень сильно! – ответил Мирак.

Я произнес:

-Чудесно! Произноси аффирмации по шестнадцать часов в день – и обязательно вслух.

- Это несерьезно и невозможно. Ты шутишь! – ответил Мирак.

- Насколько сильно твое желание выздороветь? – повторил я свой вопрос.

- Я готов и сделаю так, как ты сказал! – сильно взволнованный, почти прокричал Мирак в ответ.

 

Он начал на следующий день и, не жалея усилий, работал всю субботу, воскресенье и понедельник. В четверг утром он проснулся и понял, что от болезни не осталось и следа. Он был невероятно удивлен – честно говоря, немало удивлен был и я сам. Позже Мирак признался, что работал с аффирмациями только по восемь часов в день, так как больше был просто не в состоянии – горло начинало болеть, а голос пропадал. Я прописал ему поддерживающую аффирмацию с указанием произносить ее только несколько раз в день и обязательно – перед сном. Эта история произошла больше двух лет назад, и Мирак до сих пор здоров – болезнь не возвращалась. То, что доставляло ему столько боли, теперь в полном порядке, и ничто не мешает ему жить полной и насыщенной жизнью. Для лечивших его врачей это исцеление так и осталось загадкой. Прошло много лет с тех пор, как я начал серьезно заниматься аффирмациями; я научил этому многих людей. Они применяли эту технику для исцеления от различных болезней – о рака до прыщей – и получали такие же, как в приведенном примере, результаты. Чем больше вы верите в аффирмации, тем эффективнее они становятся. Хотя в самом начале у большинства практикующих аффирмации веры или очень мало, или нет совсем – сказывается отсутствие личного опыта их успешного применения. Это естественно. Собственный опыт манифестации дается нелегко. Лучший способ его получить – просто продолжать практиковать до тех пор, пока ваше намерение не осуществится. Нередко люди бросают практику аффирмаций через несколько недель или через месяц, поскольку им кажется, что ничего не происходит, и они начинают глупо себя чувствовать. Они начинают думать, сто это бесполезно и никуда не ведет. Но затем – иногда много времени спустя после прекращения практики – то, что они пытались манифестировать, осуществляется. Тогда многие говорят, что это просто совпадение. И ошибаются. Это просто отложенный результат процесса манифестации. Повторю, личный опыт манифестации дается нелегко. А без него приведенные мной истории похожи на попытки убедить взрослого человека в том, что Санта-Клаус и правда живет на Северном полюсе. Еще раз: единственный способ чего-либо достичь - это продолжать практику. Наберитесь решимости и, следуя моему примеру, произносите аффирмации по нескольку минут в день. Используйте время, когда остаетесь одни или когда ведете машину. Не прекращайте практиковать, и в один прекрасный день, может быть даже в совсем недалеком будущем, вас ждет приятный сюрприз. Еще раз хочу поблагодарить вас за обращение к этой книге. Я искренне надеюсь, что, прочитав ее, вам удастся открыть для себя нечто чудесное. Желаю вам удачи, и до встречи на страницах новых книг.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных